Вход

Бизнес-план организации

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 350759
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 45
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление
1. Определение цели реализации проекта
2. Организационно-правовые аспекты реализации проекта
3. Компания и отрасль, в которой она занята
4. Характеристика продукта/услуг
5. Характеристика рынка сбыта
6. Конкурентный анализ
7. Стратегия маркетинга
7.1. Позиционирование
7.2. Стратегия ценообразования
7.3. Продвижение
7.4. Стратегия распределения
7.5. Реклама
7.6. Календарный план
8. Прогнозирование продаж
9. Организация производства
9.1. Технология
9.2. Обслуживание и поддержка
9.3. Рабочая сила
10. Планирование прибыли
11. Анализ точки критического объема продаж
12. Оценка риска и страхование
13. Менеджмент
13.1. Организационная структура
13.2. Команда менеджеров
13.3. Штатное расписание
14. Финансовая стратегия и финансовый план
14.1. Финансовая стратегия
14.2. Финансовый план
15. Резюме
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ:

Введение

Бизнес-план организации

Фрагмент работы для ознакомления

3. Компания и отрасль, в которой она занята
Компания «МЕГАКОМПЬЮТЕРС» считает, что полноценное освоение информационных технологий в сфере адвокатских услуг, бухгалтерского дела и других областях невозможно без профессиональной помощи. Люди, занимающиеся малым бизнесом и не являющиеся специалистами по компьютерным наукам, нуждаются в услугах технических специалистов. Им нужны стратегические партнеры, которые обеспечили бы установку, настройку, обслуживание компьютеров и компьютерных сетей, а также обучение персонала.
Компания «МЕГАКОМПЬЮТЕРС» может стать таким поставщиком, обслуживая клиентов в качестве доверенного делового партнера. Мы считаем, что с нашей помощью клиенты смогут повысить эффективность своей работы и получить максимальную прибыль. Многие виды информации, которую могут получить наши клиенты, являются чрезвычайно важными, поэтому наши клиенты должны быть уверены, что при необходимости смогут получить квалифицированную помощь.
Компания «МЕГАКОМПЬЮТЕРС» занимается перепродажей компьютеров в Московской области. Она была основана как консалтинговая компания, однако со временем, следуя потребностям рынка, стала заниматься торговым посредничеством при продаже персональных компьютеров, делая упор на обслуживании и поддержке пользователей. Этим она отличается до сетевых компаний, торгующих компьютерами и ориентированных на цену.
Компания расположена в торгово-развлекательном комплексе «Ока» в пригороде Санкт-Петербурга - Колпино. Офис компании включает в себя центр обучения, отдел обслуживания и демонстрационный зал.
Компания «МЕГАКОМПЬЮТЕРС», как и все оптовые продавцы компьютеров, попала под пресс падающей валовой прибыли. Несмотря на то что фирма демонстрирует рост объема продаж, уровень валовой прибыли и сама прибыль снижается. Для того, чтобы улучшить положение фирмы на рынке ей требуется изменить свою структуру, что по сути означает разработать новый план создания компании, который находится в табл. 1.
15. Резюме

Список литературы

Список используемой литературы

1.Бизнес-план. Инвестиции и финансирование, планирование и оценка проектов: Учебное пособие. Зелль А. –М., Ось-89, 2010.
2.Бизнес-планирование. Учебное пособие. А.С. Волков, А.А. Марченко. – М., РИОР, 2011.
3.Бизнес-план. Н. Н. Шаш.- М., ГроссМедиа, РОСБУХ, 2007.
4.Бизнес-план: стратегии и тактика развития компании. Лапыгин Ю. Н. –М., 2008.
5.Как разработать бизнес-план. Практическое пособие. Петров К.Н. – М., Издательский дом «Вильямс», 2011.
6.Стратегическое бизнес-планирование. Динамическая система повышения эффективности и обеспечения конкурентного преимущества. Клайв Ридинг.-М., Баланс Бизнес Букс, 2005 г.
7.Требования к бизнес-плану и рекомендации по его составлению, разработанные Федеральным Фондом поддержки малого предпринимательства. 2010 год.
8.Финансовый бизнес - план. Попов В.М. –М., Финансы и статистика, 2008.



Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0048
© Рефератбанк, 2002 - 2024