Вход

Понятие и содержание "Новшество".

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 350450
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 14
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение
1. Содержание понятия «новшество»
2. Анализ подходов к толкованию терминов «новшество» и «инновации»
Заключение
Список использованных источников

Введение

Понятие и содержание "Новшество".

Фрагмент работы для ознакомления

проанализировать различные толкования содержания понятия «новшество»;
определить направления решения проблемы.
Заключение
В работе сделаны следующие выводы.
Понятие «новшество» тесно связано с понятиями «инновация», «изменения» и «развитие». Непрерывное создание новшеств образует в своей совокупности бесконечный поток потенциальных изменений. Реальные изменения обеспечивает только часть из всех созданных новшеств. Изменения определяются объемом и направлением, длительностью и скоростью. Понятие «развитие» обычно связывают с позитивными изменениями, с прогрессом. Однако известный философ Б. Рассел считает, что «изме­нение — это одно, а прогресс — это другое. «Изменение» — понятие научное, а «прогресс» — этическое. Изменение бесспорно, в то время как прогресс является предметом спора».
Таким образом, под инновацией, или нововведением, понимается не только внедрение новой технологии и выпуск новой продукции, но и изменения в организации бизнеса, в управлении фирмой, во взаимоот­ношениях с потребителями и т.д. (например, мобилизация покупа­тельской способности через банковский кредит).
Инновация — это термин экономический и социальный и в меньшей степени технический. Ее критерии связаны с изменениями в экономи­ческой и социальной среде, в поведении людей, как производителей, так и потребителей. Мера инновации — ее влияние на внешнюю среду.
Инновации создают и потенциал действия. Появление и широкое применение компьютеров в разных сферах деятельности коренным об­разом изменило рабочие процессы и быт людей. Более того, всеобщая компьютеризация и развитие сетей передачи информации явились од­ним из решающих признаков (факторов) перехода человечества к пост­индустриальному информационному обществу, которое определяет дальнейшее его развитие. Б. Гейтс утверждает: «В ближайшие 10 лет бизнес изменится сильнее, чем за предыдущие пятьдесят».

Список литературы


Список использованных источников

1.Бляхиан Л.C. Основы функционального и антикризисного менеджмента: Учеб. по¬собие. - СПб.: Изд-во В.А. Михайлова, 1999.
2.Викулов B.C. Инновационная деятельность кредитных организаций. - http: www. mirfm.ru/innovation.html
3.Гершман М. А. Инновационный менеджмент. М.: Маркет ДС, 2008.
4.Гремингер Р. Стратегические разработки нуждаются в инновациях // Проблемы тео¬рии и практики управления. - 1997. -№ 6. www.PTPU.ru/issues/ 6 97/19 6 97.htm
5.Друкер П. Эффективное управление. Экономические задачи и оптимальные реше¬ния / Пер. с англ. М. Котельниковой. - М.: ФАИР-ПРЕСС, 1998.
6.Ефремова Т.Ф. Толковый словарь русского языка. М.: АСТ, Астрель, Харвест. 2006.
7.Новоселова Г.Г. Инновационная банковская деятельность: теория и практика организации. Томск: Изд-во Том. ун-та. 2005. С.6
8.Ожегов С.И., Шведова Н.Ю. Толковый словарь русского языка. М., 1992.
9.Ракитов А.И. Новый подход к взаимосвязи истории, http: //www. PHILOSOFY. ru/library/vopros/53.html Вопросы философии. - 1994. - № 4. - С. 14-34.
10.Тарасов В.Б. Предприятие XXI века: проблемы проекгирования управления // Ав¬томатизация проектирования. - Изд.: Открытые системы. www. osp. ru1 ар/ 1998/ 04/ 45.htm
11.Уткин Э.А., Морозова Г.И., Морозова Н.И. Нововведения в банковском бизнесе России. - М.: Финансы и статистика, 1998.
12.Ушаков Д.Н. Большой толковый словарь современного русского языка: В 4 т. / Под ред. Д. Н. Ушакова. М.: Государственный институт «Советская энциклопедия», 2002.
13.Фатхутдинов Р.А. Организация производства: Учеб. - М.: ИНФРА-М, 2000.
14.Шевченко Д.А. Новшество// www.glossostav.ru/word/358/
15.Яркина Т.В. Основы экономики предприятия: Краткий курс. - www/ referat/ ru/ 05/index.htm.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00474
© Рефератбанк, 2002 - 2024