Вход

Аудит строительных организаций

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 350347
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 32
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение
1. Правовая основа аудиторской и строительной деятельности
в Российской Федерации
2. Особенности учета в строительной фирме
3. Аудиторская проверка строительных организаций
Заключение
Список использованной литературы

Введение

Аудит строительных организаций

Фрагмент работы для ознакомления

Все вышеизложенное подтверждает актуальность выбранного направления исследования.
Заключение
Активизация деятельности инвесторов и застройщиков в строительной индустрии увеличивает потребность в качественном управлении строительными организациями. Поэтому наряду с решительными шагами в области повышения эффективности использования ресурсного потенциала строительных организаций и рационализации производства возрастает роль аудита. В частности, возникает необходимость в аудиторской проверке расчетов по основным налогам, оказывающим наибольшее влияние на финансово-хозяйственную деятельность строительной организации. Кроме того, в последнее время строительные организации часто обращаются к аудиторским фирмам с просьбой оптимизировать налоговые платежи.
Особенности строительного производства, многовариантность его организации и применяемых договорных отношений накладывают определенный отпечаток на методику проведения аудита. Так, сложность строительного производства заключается в необходимости координации деятельности нескольких специализированных строительных организаций при возведении определенного объекта.
Важной особенностью строительной деятельности, влияющей на налогообложение подрядных организаций, является различный порядок обеспечения строительства материалами и оборудованием, требующим и не требующим монтажа. Действующее гражданское законодательство Российской Федерации позволяет при заключении договоров строительного подряда сторонам - участникам строительства разграничивать между собой обязанности по обеспечению объектов строительными материалами, конструкциями, деталями и оборудованием.
Не менее важен для строительной организации процесс расширения объема затрат, который влияет на финансовые результаты за счет ряда показателей, предусмотренных в законодательных актах Российской Федерации. В процессе аудита, по нашему мнению, могут быть предложены следующие варианты налогового планирования и оптимизации налогообложения:
изменение порядка отнесения на затраты расходов;
введение порядка исчисления облагаемой базы по налогу на прибыль по методу начисления;

Список литературы

Список использованной литературы

1.Гражданский кодекс Российской Федерации
2.Налоговый кодекс Российской Федерации
3.Федеральный закон от 21 ноября 1996 г. № 129-ФЗ «О бухгалтерском учете»
4.Федеральный закон от 7 августа 2001 г. № 119-ФЗ «Об аудиторской деятельности»
5.Градостроительный кодекс Российской Федерации №190-ФЗ от 29.12.2004 г.
6.Постановление Правительства РФ от 23 сентября 2002 г. № 696 «Об утверждении федеральных правил (стандартов) аудиторской деятель-ности» (с изменениями от 4 июля 2003 г., 7 октября 2004 г., 16 апреля 2005 г., 25 августа 2006 г.)
7.Постановление Российского статистического агентства от 11 ноября 1999 г. № 100 «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работ в капитальном строительстве и ремонтно-строительных работ».
8.Приказ Минфина РФ от 13 июня 1995 г. №49 «Об утверждении мето-дических указаний по инвентаризации имущества и финансовых обяза-тельств».
9.Приказ Минфина РФ от 19 ноября 2002 г. № 115н «Об утверждении Положения по бухгалтерскому учету «Учет расходов на научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические рабо-ты» ПБУ 17/02» (с изменениями и дополнениями).
10.Приказ Минфина РФ от 9 декабря 1998 г. № 60н «Об утверждении По-ложения по бухгалтерскому учету «Учетная политика организации» ПБУ 1/98» (с изменениями и дополнениями)
11.Приказ Минфина РФ от 20 декабря 1994 г. № 167 «Об утверждении Положения по бухгалтерскому учету «Учет договоров (контрактов) на капитальное строительство» (ПБУ 2/94).
12.Андреев В.Д., Киселевич Т.И., Атаманюк И.В. Практикум по аудиту: Учеб. пособие. – М.: Финансы и статистика, 2007.
13.Дементьев А.Ю. Бухгалтерский учет и налогообложение в строитель-стве. – «Питер», «БИНФА», 2008 г.
14.Савина Н.В. Аудит строительных организаций //«Аудиторские ведомо-сти», №7, июль 2007 г.
15.Севодина Е Учет в строительной фирме //«Расчет», № 8, август 2007 г.
16.Соколов П.А. Аудиторская проверка строительной организации //«Главбух», Отраслевое приложение «Учет в строительстве», №4, 2006 г.
17.Хачемизова Е.Н. Налоговый аудит в строительной организации //«Аудиторские ведомости», №1, январь 2008 г.
18.Терехов А.А. Аудит - М.: Финансы и статистика, 2007.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00479
© Рефератбанк, 2002 - 2024