Вход

Модель человека в марксистской экономической теории.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 350122
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 8
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание


Введение. Постановка проблемы
Модель человека в теории К. Маркса
Выводы
Список литературы



Введение

Модель человека в марксистской экономической теории.

Фрагмент работы для ознакомления

Главная проблема, которую предстоит решить в данной работе – это подробный анализ модели человека в марксистской экономической теории. При рассмотрении этой модели необходимо учитывать двоякость отражения человека в экономической теории, однако в первую очередь, когда мы имеем дело с марксистской экономической теорией, человек выступает как объект изучения преимущественно в роли работника, поскольку именно человек-работник в марксистской научной литературе является непосредственной производительной силой. Таким образом, в настоящей работе предстоит рассмотреть основное общее содержание модели человека в марксистской экономической теории, а также проанализировать основные аспекты этой модели и определить её методологический статус.
Выводы

Список литературы

Список литературы

1.Автономов В.С. Модель человека в экономической науке. – СПб., 1998.
2.Автономов В.С. Человек в зеркале экономической теории. – М., 1993.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00402
© Рефератбанк, 2002 - 2024