Вход

Анализ учебного пособия «Двадцать лекций по философии»

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 350090
Дата создания 2018
Страниц 5 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Файлы
DOCX
20 лекций по философии.docx[Word, 25 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
190руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (5)

Анализ учебного пособия «Двадцать лекций по философии» Образец 109629
Анализ учебного пособия «Двадцать лекций по философии» Образец 109630
Анализ учебного пособия «Двадцать лекций по философии» Образец 109631
Анализ учебного пособия «Двадцать лекций по философии» Образец 109632
Анализ учебного пособия «Двадцать лекций по философии» Образец 109633

Описание

Двадцать лекций по философии: Учеб. пособие / A.B. Грибакин, Ю.Г. Ер­шов, В.Е. Кемеров и др.; Рос. филос. о-во и др. — 2-е изд. — Екатерин­бург: Банк культурной информации, 2002. — 408 с.

Фрагмент работы для ознакомления

Обзор сборника «Двадцать лекций по философии»

Сборник «Двадцать лекций по философии» представляет собой лекционный курс, в котором представлены фундаментальные проблемы философии как человековедения. Лекции объединены в шесть смысловых блоков:

  1. Природа философии;
  2. Человек и мир;
  3. Познание мира;
  4. Человек и общество;
  5. Человек и история;
  6. Человек и его судьба.

Лекционный курс предназначен для преподавателей, аспирантов, студентов, всех интересующихся мировоззренческими и методологическими проблемами философии. Каждый раздел разбит на подразделы, эпиграфы к которым представляют собой высказывания древних, стихи, фрагменты литературных произведений. Это придает поэтичность и глубокомысленность текстам.

...

Четвертая лекция «Мировоззренческая сущность философии»

В разделе «Природа философии» под эпиграфом из изречений дельфийского оракула «Познай самого себя» представлена четвертая лекция «Мировоззренческая сущность философии». Философия как образ мышления возникла в Древней Греции примерно в V веке до н.э. как разрешение противоречий между мифологическим мировоззрением и зарождающейся наукой. Мировоззрение понимается как система взглядов человека на мир и его место в мире, которая выражает потребности и интересы человека, определяет смысл его жизни и детерминирует его действия.

...

Заключение

Освоение накопленных человечеством богатств философского знания, развитие собственных навыков философствования – сложная и крайне важная задача.

...

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00945
© Рефератбанк, 2002 - 2024