Вход

Развивающиеся страны и их основные признаки.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 349990
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 23
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение
1. Понятие и основные признаки развивающихся стран
2. Характеристики развивающихся стран
3. Классификация и дифференциация развивающихся стран
4. Борьба развивающихся стран за изменение положения в мировой торговле
Заключение
Список использованных источников

Введение

Развивающиеся страны и их основные признаки.

Фрагмент работы для ознакомления

Третья группа - бедные страны. ВВП на душу населения (на 95 год) не превышает 750 долларов США (Тропическая Африка, Латинская Америка, Индия).
Рассмотрим более подробно развивающие страны и их основные характеристики.
Заключение
Развивающиеся страны представляют собой наиболее многочисленную категорию стран мира: по классификации международных экономических организаций их число составляет около 170 государств и территорий. Это примерно 4/5 всех государственно-административных единиц мира.
Выделение такого большого числа стран в единую группу, естественно, предполагает, что все они обладают неким набором типологических признаков, характерных для всех единиц этой группы. Принято считать, что к ним относятся:
1) многоукладность экономики - сосуществование различных форм производства, от архаичных (патриархально-общинной, кустарной и мелкотоварной) до современных (монополистической и кооперативной), при этом архаичные уклады вносят довольно значительный вклад в создание национального продукта;

Список литературы

Список использованных источников

1.Булатов А.С. Мировая экономика – М.: Изд-во «Экономист», 2007. – 858 с.
2.Коопнанн Георг. Что дает раунд в Дохе? Интеграция в мировой рынок - это не пессимизм в сфере развития // International Politic. – 2004, №6, с. 64 – 72.
3.Ломакин В.К. Мировая экономика – М.: Изд-во «ЮНИТИ», 2007. – 410 с.
4.Эльянов А. Развивающиеся страны в мировой экономике: тенденции и проблемы // МЭиМО. – 2007. - №2. – С. 2 – 15

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0047
© Рефератбанк, 2002 - 2024