Вход

технологии создания информационного повода

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 349904
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 27
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 14:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ
ПОНЯТИЕ И СУЩНОСТЬ ИНФОРМАЦИОННОГО ПОВОДА
ИНСТРУМЕНТЫ СОЗДАНИЯ ИНФОРМАЦИОННЫХ ПОВОДОВ
ТЕХНОЛОГИИ СОЗДАНИЯ ИНФОРМАЦИОННОГО ПОВОДА
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ




Введение

технологии создания информационного повода

Фрагмент работы для ознакомления

В литературе практически отсутствует даже понятие «информационный повод». Таким образом, непроработанность, адекватной современному состоянию российского общества и средств массовой коммуникации, теории, где присутствовало бы четкое описание технологии создания новостного повода, является теоретическим основанием для постановки нашей проблемы. Проблема заключается в том, что зачастую у PR-практиков недостаточно знания о том, как превратить событие в информационный повод.Поскольку курсовая работа не позволяет нам в полном объеме проанализировать весь спектр проблем, связанных с их решением, то целью данной работы мы будем считать выработку определенного алгоритма создания новостного повода и продемонстрируем основные этапы этого процесса, опираясь на известные работы специалистов в областиPR.Для достижения данной цели ставятся следующие задачи:1. Дать определение понятию и сущности информационного повода.2. Рассмотреть инструменты создания информационных поводов.3. Изучить технологии создания информационных поводов.Объектом исследования является информационный повод, как инструмент управления информационным пространством. Предмет исследования – технологии создания информационного повода.Теоретическую базу курсовой работы составили научные издания и различные публикации. Курсовая работа состоит из введения, трех глав, заключения и списка использованных источников.В первой главе работы рассматриваются взгляды на понятие информационного повода и его сущность. Во второй главе приводится характеристика различных видов информационных поводов.

Список литературы

"СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
1.Дзялошинский И. Информационное пространство России: структура, особенности функционирования, перспективы эволюции. - М.: Московский центр Карнеги. - 2006. - 30 с.
2.Емельянов С.М. Теория и практика связей с общественностью. Вводный курс. - СПб.: Питер. - 2005.
3.Попов В.Д. Информациология и информационная политика. - М.: РАГС. - 2005. - 120 с.
4.Почепцов Г.Г. Коммуникативные технологии двадцатого века. - М.: Рефл-бук; Ваклер. - 2005. - 352 с.
5.Почепцов Г.Г. Теория коммуникации. - М.: Изд-во «Рефл-Бук». - 2006. - 656 с.
6.Романович Н.А. Региональные СМИ: возможности и проблемы// СОЦИС. - 2006. - №4(264). - 160 с.
7.Связи с общественностью в политике и государственном управлении/ под ред. В.С. Комаровского. - М.: РАГС, 2007. - 520 с.
8.Сычев С.В., Ометодичном. //Рекламное измерение. - 2005 г., - № 6.
9.Чумиков А.Н., Бочаров М.П. Связи с общественностью: теория и практика: Учебное пособие. - М: Дело. - 2006.
10. Виды информационных поводов. http://www.printstyle.ru. – 2009. – 11.12.11.
11. Информационный повод для пресс-релиза. http://www.aka-media.ru. – 2011. – 11.12.11.
12. Рахманкулова Н. В поисках информационного повода: как найти и о чем сказать. http://www.prslovo.ru. – 2011. – 11.12.11.
13. Скворцов Я. У повода на поводу. http://www.advlab.ru. – 2010. – 11.12.11.
14. Арзуманли А. Создание информационного повода. http://www.advertiser-school.ru. – 2011. – 11.12.11.
15. Словарь рекламных и маркетинговых терминов. Информационный повод. http://www.copywriter.ru. – 2009. – 11.12.11.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00471
© Рефератбанк, 2002 - 2024