Вход

Особые требования, предъявляемые к лицам, отправляющим публичную службу в государствах Платона в демократ. Афинах в воззрениях конфуция и легистов.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 349486
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 13
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА 1 ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К ЛИЦАМ, ОТПРАВЛЯЮЩИМ ПУБЛИЧНУЮ СЛУЖБУ В ГОСУДАРСТВАХ ПЛАТОНА И ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ АФИНАХ
ГЛАВА 2 ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К ЛИЦАМ, ОТПРАВЛЯЮЩИМ ПУБЛИЧНУЮ СЛУЖБУ В ВОЗЗРЕНИЯХ КОНФУЦИЯ И ЛЕГИСТОВ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И ИСТОЧНИКОВ

Введение

Особые требования, предъявляемые к лицам, отправляющим публичную службу в государствах Платона в демократ. Афинах в воззрениях конфуция и легистов.

Фрагмент работы для ознакомления

Целью нашего исследования является всестороннее изучение публичной службы. Задачи, которые требуют решения для достижения данной цели: исследование требований к служащим в философии Платона, демократических Афинах, воззрениях Конфуция и легистов.
Объектом данного исследования является изучение публичной службы. Предметом исследования – особые требования, предъявляемые к лицам, отправляющим публичную службу в государствах Платона, Демократических Афинах, в воззрениях Конфуция и легистов.
Данная тема имеет практическое значение, ведь чтобы понять настоящее и познать будущее, необходимо знать прошлое.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Список литературы

"
1.Конфуций: Жизнь. Учение. Мысли, изречения, афоризмы/ [сост.В.В.Юрчук].- 4-е изд.- Минск: Соврем. слово, 2004. – 384 с.
2.Платон. Государство // Сочинения в 3-х т. Т. 3. Ч. 1. М., 1971-578с.
3.Платон. Законы // Сочинения в 3-х т. Т. 3. Ч. 2. М., 1972.-758с.

ЛИТЕРАТУРА


4.Асмус, В.Ф. Государство // Платон. Сочинения в 3-х т. Т. 3. Ч. 1. М., 1971.-678с.
5.Бергер, А.К. Политическая мысль древнегреческой демократии /А.К. Бергер. - М., 1966. – 508с.
6.Волкова, С.В. Древнегреческий полис: идеи, реальность (V - IV вв. до н.э.). Автореф. дис. канд. юрид. наук / С.В. Волкова; СПб., 1998.- 458с.
7.Доватур А.И. Рабство в Аттике / А.И. Доватур. – М.: Изд-во соц.-экон.лит, 1992.- С 384.
8.Политические учения: история и современность: Домарксистская политическая мысль / АН СССР. Ин-т государства и права; [Отв.ред. В.Е.Гулиев].- М.: Наука, 1976.- 495с.
9.Переломов, Л.С. Конфуций: Лунь юй/ Л.С.Переломов; Исслед., пер.с кит., коммент. Чжу Си; РАН. Ин-т Дальнего Востока.- М. : Издат.фирма Восточная литература РАН, 1998.- 588с.
10.Хрестоматия по истории Древней Греции / Под ред. Д.П.Каллистова.- М. : Изд-во соц.-экон. лит.; Мысль, 1964.- 695с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00357
© Рефератбанк, 2002 - 2024