Вход

Энергоэффективные здания (солнечные батареи, ветровые установки, приливные станции) как способ снижения энергозатрат на эксплуатацию здания.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 349223
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 21
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение
Энергоэффективные здания – основная схема здания, примеры сооружений
Энергоэффективные здания с использованием солнечной энергии (солнечные батареи)
Ветровые установки
Приливные станции
Заключение
Список литературы

Введение

Энергоэффективные здания (солнечные батареи, ветровые установки, приливные станции) как способ снижения энергозатрат на эксплуатацию здания.

Фрагмент работы для ознакомления

Хотя, несмотря на все это, все же эти способы являются наиболее экономичными. И поэтому в наше время строятся такие энергоэффективные здания, как кремниевые солнечные батареи, ветровые установки, станции приливов и отливов.Солнечные батареи из кремния очень дорогие в основном потому что, для выплавки кремния нужно еще больше энергии, чем они могут дать.Т.е. другими словами, энергетические затраты на получение энергии не оправдывают себя, так как тратим больше, чем получаем.Другой пример – для создания ветрового генератора требуется металл для ветровой головки и вышки, на выплавку которого также необходимо огромное количество энергии.Поэтому, на мой взгляд, особо широкого применения данные виды энергий не будет наблюдаться по следующим причинам: из-за дороговизны оборудования, огромных трудозатрат на монтаж, изготовление; из-за непредсказуемости климатических условий; из-за непостоянства работы в зависимости от времени суток;из-за тяжелых условий, ненадежности работы оборудования.Для того чтобы понять принцип данного здания, необходимо понять принцип гармонии природы и человека.“Исходным пунктом этого является некоторое интуитивное представление, интуитивная убежденность в существовании законов, единых для всей живой и неживой, "разумной" и "неразумной" материи, одухотворенности, осмысленности природы - представление, столь характерное для русской интеллектуальной традиции” .Эти здания также получили и другое название - Sustainable Buildings.

Список литературы

Список литературы


1.Табунщиков Ю.А. , Бродач М.М., Шилкин Н.В. “Энергоэффективные здания” 2003 г.
2.Табунщиков Ю. А., Хромец Д. Ю., Матросов Ю. А. Тепловая защита ограждающих конструкций зданий и сооружений. M.: Стройиздат, 1986.
3.Моисеев Н. Н. Математические задачи системного анализа. M.: Наука, 1981.
4. Бродач M. M. Энергетический паспорт зданий. АВОК, 1993. No 1/2.
5.Табунщиков Ю. А., Бродач M. M., Шилкин Н. В. Теплоэнергетические нормативы для теплозащиты зданий. АВОК, 2001, № 4.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00461
© Рефератбанк, 2002 - 2024