Вход

Анализ основополагающих документов о ведении внешней деятельности региона. Вологодская область.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 348933
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 19
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
Глава I. Проблемы развития внешних связей регионов Российской Федерации
Глава II. Основные нормативно-правовые акты Вологодской области по регулированию внешних связей.
Заключение
Список использованной литературы

Введение

Анализ основополагающих документов о ведении внешней деятельности региона. Вологодская область.

Фрагмент работы для ознакомления

В работе рассматривается нормативно-правовая база регулирования внешних связей российского региона на примере Вологодской области.
Заключение
На примере Вологодской области мы видим форму международных связей субъектов федераций – трансрегиональное сотрудничество. Этим термином обозначаются внешние связи регионов соседних государств, которые (регионы) не имеют общей границы. Главными целями транснационального сотрудничества обычно являются внешняя торговля, иностранные инвестиции, передача электроэнергии и технологии, экология, регулирование миграции, международный туризм и культурные обмены.
Эта форма внешних связей является более сложной, чем первая, поскольку связана с вопросами дипломатического протокола, соблюдения иностранных законов, касающихся иностранцев - не дипломатов. Здесьсуществует почва для потенциальной напряженности с дипломатическими и консульскими представительствами за рубежом центрального правительства.

Список литературы

1.Конституция Российской Федерации (принята 12 декабря 1993 г.) М.: Проспект, 2003 – 192 с.
2.Постановление Правительства Вологодской области от 05.08.2002 № 490 «О внесении дополнений и изменений в Постановление Губернатора области от 22 июня 1998 года №505» (вместе с «Положением об экскурсионно-методической комиссии управления по развитию туризма департамента межрегиональных и внешних связей, туризма, торговли и услуг правительства области», «порядком присвоения квалификационных категорий»).
3.Соглашение Администрации Вологодской области и Министерства внешних экономических связей Республики Беларусь от 13.11.1998 «О торгово-экономическом, научно - техническом и культурном сотрудничестве».
4.Постановление Губернатора Вологодской области от 26.03.1997 N 300 «О департаменте межрегиональных и внешних связей, материальных ресурсов, торговли и услуг»
5.Постановление Губернатора Вологодской области от 03.02.97 N 90 «О реорганизации управления внешних связей».
6.Козлова Е. И., Кутафин О. Е. Конституционное право России. М.: Юристъ, 2005 – 480 с.
7.Баглай М. В. Конституционное право Российской Федерации М.: Норма, 2006 – 800 с.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00434
© Рефератбанк, 2002 - 2024