Вход

Безопасность системы налогооблажения

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 348913
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 17
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
Определение системы налогообложения и экономической безопасности
Налоговая безопасность в структуре национальной экономической безопасности
Заключение
Список литературы

Введение

Безопасность системы налогооблажения

Фрагмент работы для ознакомления

3.Рассмотреть сущность и специфику налоговой безопасности в структуре национальной экономической безопасности;
4.Систематизировать и обобщить существующие в специальной литературе, научные подходы к данной проблеме.
5.Предложить собственное виденье на данную проблему и найти пути её разрешения.
Для раскрытия поставленной темы определена следующая структура: работа состоит из введения, двух параграфов и заключения. Название параграфов отображает их содержание.
Заключение
Подводя итог работы, можно сделать следующие выводы.
Экономическая безопасность – фундаментальная основа экономически эффективного государства в целом. Как отмечают специалисты, в самом общем виде экономически эффективное государство – это государство, которое отстаивает свои национальные интересы и обеспечивает своюнациональную экономическую безопасность в определенное время и при данных обстоятельствах в условиях неограниченной международной конкуренции.
Обеспечение экономической безопасности является одной из важнейших функций государства, это – гарантия независимости страны и обязательное условие стабильности и эффективной жизнедеятельности общества. Экономическая безопасность входит в систему национальной безопасности вместе с такими ключевыми ее слагаемыми, как обеспечение надежной обороноспособности страны, поддержание социального мира в обществе, защита от экологических бедствий и т.д.
В структуре национальной безопасности экономическая безопасность занимает особое место, поскольку безопасность общества не может быть в достаточной степени реализована без соответствующего экономического обеспечения.
Важнейший элемент экономической безопасности страны в современных условиях – налоговая безопасность.
Экономическую базу для существования государства создают налоги. Государство может выполнять свои функции только при наличии надлежащего финансирования доходной части бюджета. В государстве с рыночной экономикой 85–90% финансовых поступлений в доходы бюджета формируют именно налоги, поэтому налоговая безопасность – это неотъемлемая часть экономической безопасности общества. Налогообложение является связующим звеном между экономикой и бюджетной системой, осуществляющей перераспределение средств между хозяйствующими субъектами, физическими лицами и государством.

Список литературы

Список литературы
1.Буркин А.И., Возжеников А.В. Национальная безопасность России в контексте современных политических процессов - 2 изд. Издательство: РАГС, 2008. – 480 с.
2.Вечканов Г.С. Экономическая безопасность. Учебник для вузов. Издательство: Питер, 2007. – 384 с.
3.Кашина И. А., Кашин В.К. Информационно-правовые системы. Издательство: ДМК пресс, 2009. – 128 с.
4.Морозова Т.Г., Потрубач Н.Н. Государственная экономическая политика. Издательство: Юнити-Дана, 2006. – 256 с.
5.Рахматулин А.Я. Обеспечение экономической безопасности: налоговый аспект // Менеджмент качества и устойчивое развитие экономических систем. – СПб.: Изд-во СПбГПУ, 2007. – 128 с.
6.Сидорова Н.И. Влияние налоговой реформы России на развитие основных отраслей экономики и предпринимательства // Экономическая наука современной России. 2002. – № 4. С. 98-111.
7.Янжинова Н.А. Налоговая политика как институциональный механизм экономической безопасности // Экономика, социология и управление: сб. науч. трудов – Новочеркасск: ЮРГТУ (НПИ), 2005. – 258 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0047
© Рефератбанк, 2002 - 2024