Вход

Сущность и значение розничных и оптовых продаж.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 348859
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1. Сущность оптовых продаж
2. Значение оптовых продаж
3. Понятие розничных продаж
4. Роль розничной торговли в экономике
Заключение
Список использованной литературы

Введение

Сущность и значение розничных и оптовых продаж.

Фрагмент работы для ознакомления

На протяжении последних лет в розничной торговле про­изошел ряд технологических нововведений. На товары с целью предотвращения их хище­ний наносятся метки, которые вызывают сигналы тревоги, если не сни­маются должным образом продавцами. Автоматические системы энергетического контроля тщательно следят за температурой в магази­нах и уменьшают расходы на топливо. Компьютеризованные програм­мы для выбора мест размещения магазинов позволяют оценивать боль­шое число потенциальных расположений. Улучшенные системы кредита позволяют быстрее принимать решения о предоставлении кредита и эф­фективно переводить средства. Компьютеризированные системы инвен­тарного контроля уменьшают потребность……………………..
Заключение
В данной работе было произведено рассмотрение сущности и значения розничных и оптовыхпродаж.
Розничная торговля включает всю предпринимательскую деятель­ность, связанную с продажей товаров и услуг конечным потребителям для личного, семейного или домашнего использования. Это конечный этап каналов сбыта. На розничную торговлю воздействуют демографические характери­стики потребителей и особенности стиля жизни, конкуренция, издержки и научно-техническое развитие. В целом розничная торговля выполняет четыре различные функции. Она участвует в процессе сортировки, собирая ассортимент товаров и услуг от большого числа поставщиков, и предлагает их для продажи; ширина и глубина ассортимента зависят от стратегии конкретного розничного торговца.

Список литературы

1.Кнышова Е.Н. Маркетинг. М.: Инфра - М, 2006. – 282с.
2.Котлер Ф. Маркетинг. СПб.: Нева, 2003. – 224с.
3.Котлер Ф., Армстронг Гари, Сондерс Джон, Вонг Вероника. Маркетинг. М.: Вильямс, 2005. – 994с.
4.Чикатуева Л.А. Маркетинг. Ростов – на –Дону: Феникс, 2004. – 352с.
5.Эванс Дж., Берман Б. Маркетинг. М.: Сирин, 2005. – 308с.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0045
© Рефератбанк, 2002 - 2024