Вход

Каким должно быть политическое лидерство в России.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 348792
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление
Введение
Глава 1. Понятия «лидер», «политический лидер»
Глава 2. Каким должно быть политическое лидерство в России
Заключение
Список литературы:

Введение

Каким должно быть политическое лидерство в России.

Фрагмент работы для ознакомления

Учитывая эти причины, рассмотрение вопроса об эффективном политическом лидере и его программах, должно исходить из указанных факторов.ЗаключениеВопрос о том, каким должно быть политическое лидерство в России в рамках данной работы свелся в большей степени к оценке политического лидера. Это справедливо, так как политический лидер (имеется ввиду харизматический тип) формирует собственный политический курс, команду для своей работы, и каким будет этот набор зависит от лидера. Если лидер в большей степени формален, его сформирует имеющийся курс, заданный неформальным лидером. Но в конечном итоге лидерство будет иметь лицо и характеристики самого лидера, поэтому понятие «лидер» в проблеме «политическое лидерство» будет иметь ключевое значение.Собирательный образ политического лидера, который необходим современной России, созданный в настоящей работе, содержит в себе элементы противоречия, которые можно условно обозначить как «хороший, но авторитарный». Сложно предположить, может ли такое быть на практике. Однако, бесспорно то, что идеальный политический лидер для современной России – это тот, кто обладает невероятной гибкостью и умением перестраиваться и менять приоритеты вместе с изменением обстановки.

Список литературы

1.Абрамова Е.В. «Политические партии современной России». Система Гарант, 2010г.
2.Гаврильчук К.А. «Понятие и сущность политического лидера», Система Гарант, 2007г.
3.Макурнов С.А. «Политический лидер», Система Гарант, 2004г.
4.Маркович Н.В. Политология. ЮВЭД, 2010г.
5.Славницкий Е.П. «Что такое «Лидер»? Психологический очерк». СПб, 2008г.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00533
© Рефератбанк, 2002 - 2024