Вход

Тема нищих и убогих в испанской живописи 17 в. (Рибера, Веласкес. Мурильо).

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 348646
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 8
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Вступление
Образы нищих и убогих в творчестве испанских художников XVII века
1.1. Краткая характеристика испанской живописи XVII века
1.2. Образы нищих и убогих на полотнах великих испанцев (Х. Рибера, Б. Мурильо, Д. Веласкес)
Заключение
Литература

Введение

Тема нищих и убогих в испанской живописи 17 в. (Рибера, Веласкес. Мурильо).

Фрагмент работы для ознакомления

Блекла ренессансно-гуманистическая вера в мощь и универсальность человека [1, 378].Тем ценнее будет узнать жизненные принципы гениальных мастеров на примере их творений, в которых они выражают своё отношение к тем, кого обычно считают человеческими отбросами, а именно, нищих и убогих.И в наши дни, в XXI веке, это особенно актуально.ЗаключениеТри великих испанских мастера шагнули далеко за границы своей эпохи. Это подтверждается тем, что идеи сочувствия «униженным и оскорблённым» и даже больше: утверждение, что физически неполноценный человек имеет такие же чувства, желания, мысли и права, как и здоровый, в полный голос зазвучали в XX веке. Будто продолжением идеи картины Б. Мурильо «Маленький нищий» является роман С. Цвейга «Нетерпение сердца», где открыто показано желание и право парализованной девушки любить, и реакция на это её возлюбленного: от недоумения до возмущения, граничащего с яростью.

Список литературы

"Литература
1.Борев, Ю.Б. Эстетика: / Юрий Бореев. – М.: Русь-Олимп: АСТ: Аст-рель, 2005. – 829, [3] с.
2.Веласкес / Великие художники, Том 10, автор текста С. Королёва // Издательство «Директ-Медиа», 2009.
3.Воскобойников, В. Н. История мировой и отечественной культуры: Учебное пособие в 4-х частях/ В. Н. Воскобойников; – М.: МГУК, 1995
4.Жемчужины испанской лирики: Пер. с исп./Сост. А. Мансо; Вступле-ние В. Столбова; Справки об авторах Н. Малиновской; Худож. А. Яковлев и А. Озёрская, – М.: Худож. лит., 1984. – 295 с., ил.
5.Левина, И. М., Картины Мурильо в Эрмитаже (Л., 1969), Sbnchez de Palaзios M., Murilio, Madrid, 1965.
"
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00458
© Рефератбанк, 2002 - 2024