Вход

ДНК в косметологии

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 348379
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 21
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание


Введение
Строение и функция ДНК в организме
Источники и методы получения ДНК
Лечебные свойства
Использование ДНК в косметике
Механизм действия
ДНК-содержащие пищевые добавки
Заключение
Литература

Введение

ДНК в косметологии

Фрагмент работы для ознакомления

Заключение
Таким образом, большинство специалистов в области косметологии убеждены, что будущее эстетической медицины за натуральными продуктами. С целью активной про­филактики старения кожи в настоящее время достаточно широко исполь­зуются препараты ДНК и их производных. ДНК - это биологическое вещество, сконцентрированное в ядре клетки кожи. Оно является носителем генетической клеточной информации, в том числе и той, которая позволяет обеспечивать жизненные функции клетки. Таким образом, ДНК играет первостепенную роль в регенерации клеток.
ДНК - это высокомолекулярное соединение полинуклеотидной природы, полученное из растительного или животного источника (зародыши пшеницы, молоки рыб различных видов). ДНК является одним из лучших увлажняющих компонентов в косметике, к тому же, это - естественный регенератор ткани, который защищает кожу от обезвоживания, а также мощный антиоксидант [5].
Препараты ДНК оказывают общестимулирующее воздействие на клеточные структуры. На клетки эпидермиса и де­рмы препараты ДНК обладают сле­дующими свойствами:
1. Нормализуют процессы дифференцировки эпидермоцитов.
2. Повышают митотическую активность кератиноци­тов, стимулируют обновление клеток эпидермиса и увели­чение его шиповатого и зер­нистого слоев.

Список литературы

1.Бухарина Е.В. Преждевременно увядающая кожа // Натуральная фармакология и косметика, 2004, №3. - с. 15-18.
2.Игнатова И.М. Ферменты против старения. Обновление кожных покровов // Натуральная фармакология и косметика, 2005, №5. – с. 30-32.
3.Кольчуненко И.И. Основы геронтокосметологии. М, Медицина, 2002. – 354 с.
4.Марголина А.М. Синдром Шалтая-болтая в косметологии // Косме-тика и медицина, 2004, №3, с. 94-105.
5.Симонова Л., Зобова О. ДНК в косметике // Les nouvelles esthetiques (русское издание), 2007, №2. - с. 194 – 200.
6.Фержтек О. Косметология. Издание на русском языке. Изд-во: «Kosmetic Centrum», 2002. – 378 с.
7.Чудаков С.Ю. Ортомолекулярные основы программ профилактики преждевременного старения и ревитализации кожи // Натуральная фармаколо-гия и косметика, 2004, №3. – с. 5-15.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00353
© Рефератбанк, 2002 - 2024