Вход

Развитие проектного мышления.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 348099
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 18
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
Глава 1.Развитие проектного мышления
1.1.Что такое проектное мышление
1.2.Какие бывают методы развития проектного мышления
Заключение
Список литературы

Введение

Развитие проектного мышления.

Фрагмент работы для ознакомления

— переформулировать проблему в задачу собственной деятельности;
— спланировать шаги по решению этой задачи;
— осуществить необходимые шаги;
— оценить полученный результат с точки зрения поставленной цели.
Такой подход к проблеме называется проектным. Интеллектуальной составляющей такого подхода к проблемам является проектное мышление. Развитие проектного мышления мы рассматриваем как важную образовательную задачу, на решение которой должны работать различные специалисты. Кроме того, необходимы и специальные краткосрочные программы, непосредственно направленные на развитие навыков проектного подхода к проблемам.
Проектирование подразумевает прежде всего конструирование технологии, то есть в отличие от чисто теоретического знания предполагает разработку практических правил организации действия. Проектирование предполагает "связывание" человека правилами организации его действия для достижения нужного ему результата, то есть его долженствование. 2

Список литературы

1.Абрамова Г.С. Введение в практическую психологию. Брест, 1993.
2.Антология педагогической мысли христианского Средневековья. В 2-х томах. М., 1994.
3.Бабанский, Ю. К. Оптимизация учебно-воспитательного процесса (методические основы) Ю. К. Бабанский. — М. : Просвещение, 1982. — 192с.
4.Безрукова, В. С. Педагогика. Проективная педагогика: учебное по-собие для инженерно-педагогических институтов и индустриально-педагогических техникумов / В. С. Безрукова. — Екатеринбург : Деловая книга, 1996. — 344с.
5.Взаимодействие и интеграция искусств в полихудожественном раз-витии школьников: рекомендации к разработке комплексных программ по ис-кусству для школ и внешкольных занятий / Под общ. ред. проф. Г. Г. Шевчен-ко, проф. Б. П. Юсов. — Луганск, 1990.
6.Джуринский А. Н. Зарубежная школа: современное состояние и тенденции развития. М.: Просвещение, 1993.
7.Лебедева, М. Б. Проектирование электронных образовательных ре-сурсов для студентов педагогического университета. В сб. материалов научно-практической конференции Педагогический дизайн, 26-27 октября 2004 г. - СПб, РИО ГОУ СПО «СПб ГИПТ», 2004. – С. 131-136 – 0,3 п.л.
8.Лебедева, М. Б. Учебно-методический пакет «Становление системы образования Петербурга от Петра I до Екатерины II» и возможности его ис-пользования в проектной деятельности студентов. В сб. Актуальные вопросы современного университетского образования. Материалы VI Российско-Американской научно-практической конференции, посвященной 300-летию Санкт-Петербурга. - СПб., Изд-во РГПУ им. А. И. Герцена, 2005. – С. 326-328. – 0,1 п.л.
9.Лиферов А. П. Интеграция мирового образования — реальность третьего тысячелетия. М.,1997.
10.Образование: традиция и инновации в условиях социальных пере-мен. М., 1997.
11.Селевко Г.К. Современные образовательные технологии. М., 1998.
12.Шапоринский С. А. Обучение и научное познание. М.: Педагогика, 1981.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00468
© Рефератбанк, 2002 - 2024