Вход

Промышленные фторорганические продукты. Состояние и перспективы развития важнейших фторматериалов

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 347935
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 21
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение…………………………………………………………………….
Промышленные фторорганические продукты………………5
Свойства и применение фторорганических продуктов………………
Состояние и перспективы развития важнейших фторматериалов...
Заключение…………………………………………………………………
Литература…………………………………………………………………

Введение

Промышленные фторорганические продукты. Состояние и
перспективы развития важнейших фторматериалов

Фрагмент работы для ознакомления

В 30-х годах нашего века были синтезированы первые соединения фтора с углеродом. В природе подобные вещества встречаются исключительно редко, и никаких особых достоинств за ними не замечалось. Однако развитие многих отраслей современной техники и их потребности в новых материалах привели к тому, что в наши дни существуют уже тысячи органических соединений, в состав которых входит фтор. Достаточно вспомнить о фреонах – важнейших материалах холодильной техники, о фторопласте-4, который по праву называют пластмассовой платиной.
Заключение
Фторорганические продукты были и остаются перспективными материалами, обеспечивающими надежность и высокие параметры спецтехники и возможность использования новейших технологий в объектах широкого потребления.
Производство фторорганических продуктов – это многостадийный комплекс сложных процессов от получения исходного сырья и синтеза фторорганических продуктов до переработки их в изделия, требующий специфических условий и оборудования, высокой квалификации персонала и трудоемких экспериментов на специальных установках. Неслучайно эти производства были созданы в высокоразвитых странах.
В России фторорганические иатериалы создавались «всем миром» с участием академических институтов и ВУЗов, отраслевых институтов, промышленных предприятий и проектных организаций. Головные функции были поручены прикладным институтам, специалисты которых были должны и были способны разобраться во всех вопросах и активно участвовали на всех этапах и стадиях работы: от исследований механизмов химических реакций, разработки технологии и аппаратурных схем до создания проектов производств, их пуска в эксплуатацию и внедрения в изделия потребителя.
Россия имеет и должна использовать свой научно-технический и производственный потенциал по фторорганическим продуктам. Но для преодоления отставания и дальнейшего развития российских предприятий в современных условиях мощной конкуренции необходимо объединение усилий имеющихся специалистов-профессионалов и заинтересованных руководителей для определения действительно перспективных идей и направлений, разумного использования наработанных за 60 лет результатов, и разработки грамотной, продуманной программы действий и механизмов ее реализации.

Список литературы

"1.Промышленные фторорганические продукты: Спрвоч. изд./Б. Н. Максимов, В. Г. Барабанов, И. Л. Серушкин и др.– Л.: Химия, 1990.–464 с.
2.Шеппард У., Шартс К., Органическая химия фтора, пер. с англ., M., 1972. А. В. Фокин.
3.Гадаскина И. Д., Филов В. А. Превращение и определение промышленных органических ядов в организме.—М.: Медицина, 1971.— 304 с.
4.Кнуцянц И.Л., А. В. Фокин «Покорение неприступного элемента».–М: Издательство Академии наук СССР, 1963.– 194 с.
5.Успехи химии фтора: пер. с англ. т. I - II / ред., пер. А. П. Сергеев. - М. ; Л. : Химия, 1964. - 576 с
6.Перегуд Е.А. Санитарная химия полимеров. Санитарно-химические методы исследования при производстве и применении синтетических полимеров.– Л. Химия, 1967.– 380с
7.Якобсон Г.Г. Реакционная способность полифторароматическихсоединений.– М: Наука, 1983.– 250 с.
8.Цветков О.Б.Холодильные агенты: Монография. — СПб, 2004.
9.Железный В.П.,Жидков В.В. Эколого-энергетические аспекты внедре-ния альтернативных хладагентов в холодильной технике.— До-нецк:Донбасс, 1996.
10. ООО Пластполимер http://plastpolymer.org/dokl1.htm
11.Журнал «Лыжный Спорт» http://www.skisport.ru/doc/read.php

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00449
© Рефератбанк, 2002 - 2024