Вход

выбрать из списка

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 347832
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 14
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание


Введение
1. Причины и периодизация англо-французского конфликта
2. Франция и Англия в XIV-XV вв.
3. Территориальные конфликты Англии и Франции
Заключение
Список использованной литературы

Введение

выбрать из списка

Фрагмент работы для ознакомления

Заключение
Два королевства, две нации, возглавляемые своими королями - из французской династии Валуа и английской Плантагенетов, вели нескончаемую войну. Столетняя война ознаменовала закат средневекового рыцарства и ломку его идеалов, изменение военной тактики и стратегии.
В 1428 году англичане и бургундцы осадили Орлеан, являвшийся ключом к югу Франции. В этот момент в войну вмешался французский народ, началось движение за освобождение Франции, возглавленное Жанной д'Арк. С освобождением Орлеана в 1429 году наметился перелом в Столетней войне. В июле 1429 года Карл VII был торжественно коронован в Реймсе. Казнь Жанны д'Арк в 1431 году не изменила хода войны. В 1435 году на сторону Карла VII перешел герцог Бургундский Филипп III Добрый, который подписал с французским монархом договор, по которому признал его королем.

Список литературы

Список использованной литературы

1.Басовская Н.И. Англия и Франция в международной жизни XII-XIV вв.//Средние века. Вып.51. М.,1988.
2.Фаулер К. Эпоха Плантагенетов и Валуа. Борьба за власть (1328-1494). СПб, 2002.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0054
© Рефератбанк, 2002 - 2024