Вход

Влияние Солнца на процессы жизни

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 347581
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 13
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 18 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

нет оглавления

Введение

Влияние Солнца на процессы жизни

Фрагмент работы для ознакомления

Солнце это Звезда, давшая начало всему живому на нашей планете, приблизительно в 750 раз превосходит по массе все остальные тела солнечной системы, поэтому всё в нашей системе можно считать обращающимся вокруг солнца, как общего центра масс.
Солнце - это сферически симметричный раскаленный плазменный шар, находящийся в равновесии. Оно, вероятно, возникло вместе с другими телами Солнечной системы из газопылевой туманности примерно 5 млрд. лет назад. В начале своей жизни солнце, примерно на 3/4 состояло из водорода. Затем, из-за гравитационного сжатия, температура и давление в недрах настолько увеличились, что самопроизвольно начала происходить термоядерная реакция, в ходе которой водород превращаться в гелий. В результате этого очень сильно поднялась температура в центре Солнца, а давление в его недрах возросло настолько, что смогло уравновесить силу тяжести и остановить гравитационное сжатие. Так возникла современная структура Солнца.

Список литературы

1.Горелов А.А.. Концепции современного естествознания, М.: Центр, 1997, 208стр.
2.Дубнищева Т.Я., Концепции современного естествознания, Новосибирск, 1997, 832 стр.
3.Журнал «Наука и жизнь» №3/2006.
4.Журнал «Наука и жизнь» №7/2006.
5.Карпенков С.Х., Концепции современного естествознания, М.: Юнити 1988. 520стр.
6.Шипунова О.Д., Концепции современного естествознания, М.: Гардарики, 2000, 375стр.
7.Чижевский А.Л., «Земное эхо солнечных бурь», Издательство: М.: Мысль 1976, 366 стр.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00499
© Рефератбанк, 2002 - 2024