Вход

1) Принцип нерушимости границ.Краткая хар-ка и основное содержание.2)Международное преступление

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 347482
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 10
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

1. ПРИНЦИП НЕРУШИМОСТИ ГРАНИЦ. КРАТКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА И ОСНОВНОЕ СОДЕРЖАНИЕ
2. МЕЖДУНАРОДНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ

Введение

1) Принцип нерушимости границ.Краткая хар-ка и основное содержание.2)Международное преступление

Фрагмент работы для ознакомления

"Государства-участники рассматривают как нерушимые все границы друг друга, как и границы всех государств в Европе, и поэтому они будут воздерживаться сейчас и в будущем от любых посягательств на эти границы.
Они будут, соответственно, воздерживаться также от любых требований или действий, направленных на захват и узурпацию части или всей территории любого государства-участника."
Исходя из представленных положений Акта, можно придти, во-первых, к выводу о региональном характере закрепленного Актом принципа нерушимости границ, во-вторых, к выводу о том, что принцип нерушимости границ не является нововведением или дополнением в системе принципов международного права, лишь подчеркивая особенности действия уже существующих принципов международного права на европейской территории.
Наконец, следует указать отличие международного преступления от преступления международного характера. Преступление международного характера — это деяние физичес­кого лица, посягающее на права и интересы двух или нескольких государств, международных организаций, физических и юридичес­ких лиц. Отличительными признаками преступлений международного характера, позволяющими отграничить их от международных преступлений, являются следующие: они затрагивают интересы двух или нескольких государств, юриди­ческих лиц и/или граждан; они совершаются отдельными физическими лицами вне связи с поли­тикой государства; они влекут персональную уголовную ответственность правонаруши­телей в рамках национальной юрисдикции.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00459
© Рефератбанк, 2002 - 2024