Вход

Образ России в американских СМИ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 347407
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 21
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1. Отражение политических проблем России в американских СМИ
2. Отражение экономических проблем России в американских СМИ
3. Образ Путина и Медведева в американских СМИ
Заключение
Список использованной литературы

Введение

Образ России в американских СМИ

Фрагмент работы для ознакомления

В политической социологии СМИ рассматриваются как важнейший механизм организации общества. СМИ активно воздействуют на политический менеджмент в процессе выработки и реализации политических решений, оказывают существенное влияние на процесс международного взаимодействия и культивирования самобытных ценностей каждой из стран в мировом политическом процессе. В процессе распространения информации особо важную роль играет газетная периодика. Традиционно влиятельные общенациональные газеты "Вашингтон Пост", "Нью-Йорк Тайме", "Ю.Эс.Эй.Тудэй", "Уолл-Стрит Джорнэл" имеют наиболее значимый вес в американских политических и деловых кругах, а также, что отвечает потребностям данной аудитории, являются самыми оперативными среди печатных СМИ. В силу этого именно газетная периодика требует особого внимания при изучении проблемы взаимодействия и взаимовлияния государства и СМИ. Освещению российских проблем отводится значительное место на страницах американских газет. Этот немаловажный аспект проблемы непосредственно связан с темой данного исследования.
Целью данного исследования является рассмотрение особенностей отражения России в СМИ США.
Заключение
Позиция, нашедшая отражение в американской политической прессе по отношению к действиям российской политической элиты, вооруженным конфликтам в России, а также российской экономической проблематике, практически, совпадает с официальной внешнеполитической линией американской Администрации. "Вашингтон Пост", "Нью-Йорк Тайме", "Уолл-Стрит Джорнэл - издания, у которых можно найти немало отличий друг от друга ("Уолл-Стрит Джорнэл", скажем, ориентирована на деловых людей, большая часть тиража "Вашингтон Пост" распространяется в столице США, газеты отличаются версткой, графической моделью), однако прослеживаются общие тенденции в содержательном наполнении. Являясь частью политической культуры Соединенных Штатов Америки, американская пресса выступает в роли своеобразного носителя ее установок и ценностей.

Список литературы

http://www.washingtonpost.com
http://www.nytimes.com
http://www.wallstreetjournalnews.org
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0095
© Рефератбанк, 2002 - 2024