Вход

Принцып и методы андеррайтерской политики имущественного страхования

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 347356
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 16
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение
1. Понятие и функции андеррайтинга
2. Специфика работы андеррайтера
3. Виды андеррайтинга
4. Андеррайтинговые процедуры в имущественном страховании
Заключение
Список источников

Введение

Принцып и методы андеррайтерской политики имущественного страхования

Фрагмент работы для ознакомления

Поэтому крайне важным представляется вопрос управления рисками, составляющими портфель страховщика. А важнейшим инструментом такого управления является андеррайтинг, позволяющий, как мы увидим ниже, при умелом применении, так построить страховой портфель, чтобы он был по возможности менее убыточен и позволил страховой компании получить удовлетворительный финансовый результат. Соответственно, андеррайтинг весьма важен как в теоретическом, так и в практическом смысле.
Заключение
Итак, андеррайтинг – это страховая специальность, направленная на повышение качества страхового портфеля, улучшение показателей его убыточности и, в конечном счете, на повышение уровня финансовой устойчивости страховщика.

Список литературы

Список источников

1.Закон РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации» - http://www.dqc.ru/law_2.php
2.Денисова И. П. Страхование. – М.: ИКЦ «МарТ», 2007.
3.Сплетухов Ю. А., Дюжиков Е. Ф. Страхование: Учебное пособие. – М.:ИНФРА-М, 2006.
4.Страхование: Учебник для вузов / под ред. В. В. Шахова, Ю. Т. Ахвледиани – 2-е изд., перераб. и доп. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2005.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00474
© Рефератбанк, 2002 - 2024