Вход

Использование приёмов невербальной коммуникации в области PR (на примере кинотеатра "Салют") только практическая часть!

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 347058
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 13
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавления нет.
Практическая часть работы

Введение

Использование приёмов невербальной коммуникации в области PR (на примере кинотеатра "Салют") только практическая часть!

Фрагмент работы для ознакомления

3
Для группы 1 и 2, в том числе и для журналистов
Размещение баннера с новым логотипом
Изменение цветового оформления на сайте кинотеатра
Смена цвета интерьера мебели кинотеатра
Планирование внутреннего пространства кинотеатра
В основе логотипа лежит его графическое начертание и название компании. Логотип отражает основной вид деятельности – работу в спортивной отрасли, включающей в себя сферу развлечений.(Рисунок 1)
Рисунок 1. Логотип Салют
Цветовое решение логотипа выполнено в розово-серых тонах. Согласно мнению психологов, серый и розовый цвета тормозят правое полушарие головного мозга, ответственное не только за творческую составляющую человека, но и за принятие взвешенных решений, что, в свою очередь, призывает к разумному подходу в рамках оценки предложений компаний, предоставляющих услуги просмотра фильмов. Поэтому считаем, что цветовое решение необходимо сменить.
Шрифтовое начертание логотипа выполнено в плавном стиле, что отражает собой приверженность новому, молодежному, динамичному стилю в отличие от классического, где используются засечки, вензеля и т.д. (т.е. опора на старину и традиции).
Основными носителями фирменного стиля в первую очередь являются билеты и корпоративные документы. Так же носителями являются:
исходящая документация;
наружная и телевизионная реклама;
POS-материалы;
сувенирная продукции и пр.
Таким образом, мы считаем, что необходимо провести работу по изменению логотипа компании, так как он не запоминается клиентами и не стимулирует посещение кинотеатра.
В компании регулярно (раз в год) проводятся маркетинговые исследования эффективности фирменного стиля предприятия. Исследования направлены на изучение изменения восприятия потребителя, возможной смены позиционирования и целевых групп.
Фирменный стиль и логотип, на мой взгляд, не отражают сферу деятельности компании. Плавное и размытое начертание логотипа свидетельствует о спокойной политике компании, в том числе и маркетинговой, одной из основных целей которой является поддержание количества продаваемых билетов.
Стилистика текста не доказывает ценовое превосходство компании, не разъясняет его и не призывает сделать выбор. Нет присутствия агрессивного характера рекламного воздействия.
Для более подробного рассмотрения можно разработать слоган рекламной компании: «Не хочешь платить дорого? 100 рублей за билет. Салют»
Слоган будет использоваться абсолютно во всех видах рекламы, проходящей в рамках этой рекламной компании и предназначается для всех каналов распространения. Целью создания этого сообщения мы находим идею о решении проблемы людей, не желающих переплачивать за неосязаемые вещи, в частности услуги сферы развлечений. То есть, иными словами, целью является оповещение целевой аудитории, что за билет в кино можно платить низкую цену и компания Салют предоставляет такую возможность. Т.к. при современном развитии рынка индустрии развлечений количество желающих пойти на хороший фильм в кинотеатр растет каждый день, то кино являются актуальным явлением для современности, кроме того это гораздо интереснее, чем банальный отдых и, как мы считаем, дешево.
Сам текст сообщения должен быть выполнен в довольно распространенном стиле: вопрос-ответ и должен иметь несколько агрессивный характер, довольно выразителен, краток и доходчив. Четко преподнесена проблема: «Не хочешь платить дорого?», дано решение: «100 рублей за билет» и указан спонсор: Салют. Визуально последнее «Салют» в основной текст не входит, а присутствует ниже и выполнено в фирменном стиле. Но, учитывая законы гармонии и чтения (слева направо и сверху вниз) читается именно как «Не хочешь платить дорого? 100 рублей за билет! Салют».
Стоит заметить, что компания «Салют» должна во всех своих рекламных текстах делает упор на ценовую доступность кинотеатра, которую она предлагает: «Они сражались за доступный отдых», «100 рублей за билет! Это надолго!», «Не хочешь платить дорого? 100 рублей за билет».
Для исследования эффективности и выявления необходимости каких-либо изменений в рекламе Салют мной был проведено анкетирование 20 человек – пользователей услуг компании. Возраст респондентов варьируется от 18 до 29 лет, большинство (13 человек) в возрасте от 21до 25 лет. Образование – высшее, либо неоконченное высшее. 3 человека (т.е. 15% опрошенных) работают в сфере маркетинга и рекламы. Анкетирование проводилось анонимно, при этом респондентам сообщалась цель исследований.
Результаты получились следующие:
1. Откуда Вы впервые услышали о компании Салют?
из рекламы – 95%;
от друзей – 5%
2. Сколько времени прошло с того момента, как узнали о компании до использования услуг компании?
менее месяца – 35%;
от месяца до полугода – 40%;
примерно год – 15%;
более года – 10%.
3. Что послужило основным «толчком» для выбора?
ценовая политика – 80%;
«коллективный инстинкт» - 10%;
наличие выгодных акций – 10%.
4. Отвечает ли полученный результат от пользования услугами компании Вашим ожиданиям, сложившимся в результате рекламы?
да, всегда – 45%;
нет, не отвечает – 25%;

Список литературы

Список использованной литературы

1.Степнова Л.А., Грибакина Н.В. Символ как способ политической коммуникации // Прикладная психология и психоанализ. - №1, 2008 – с. 34-35.
2.Татаринова, Г.Н. Управление общественными отношениями /
3.Тимофеев, М.И. «Связи с общественностью (Паблик рилейшнз)»: Учебное пособие / М.И. Тимофеев – М.: Издательство РИОР, 2009. – 158 с.
4.Томилов М.В. Модель имиджа организации // Маркетинг в России и за рубежом. — 2008. — №1 – с.13-14.
5.Тульчинский, Г.А. Бизнес в России / Г.А. Тульчинский, М. : Вершина, 2009.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00485
© Рефератбанк, 2002 - 2024