Вход

МЕЖБАНКОВСКАЯ СЕТЬ SWIFT

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 346971
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 12
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
История создания межбанковской сети SWIFT
Определение и схема работы SWIFT
Виды услуг, предоставляемые системой SWIFT
Преимущества межбанковской сети SWIFT
Заключение
Список литературы


Введение

МЕЖБАНКОВСКАЯ СЕТЬ SWIFT

Фрагмент работы для ознакомления

Тип интерфейса
Компьютерная платформа
Назначение и особенности
ST200
Стандартный интерфейс. Терминалы рассчитаны на небольшой график. Обработка сообщений выполняется "вручную" (переносом текстовых файлов в БС
ST400
IBM RS/6000 и AS400, DEC VAX и micro VAX, НР90, Sun Sparkstation и др.
Интегрированный интерфейс повышенной производительности. Ориентирован на автоматизированную обработку сообщений. БС должна иметь ПО взаимодействия с системой SWIFT
ST500
Интерфейс реального времени. Реализуется автоматизированная, круглосуточная обработка сообщений SWIFT параллельно с работой БС.
Программную реализацию системы рассмотрим на примере терминалов системы SWIFT-2. Для них можно использовать различные модификации программного пакета TurboSWIFT фирмы MIC Data Corp.
Модификации пакета TurboSWIFT
Название 
Производительность, (сообщ./день)
Особенности применения
TurboSWIFT l00
100
Поддержка ОС UNIX (модель "клиент-сервер") и графический стандарт интерфейса пользователя X-Windows
TurboSWIFT 250 
250
Обработка сообщений и генерация отчетов на основе SQL
TurboSWIFT 750 
750
Связь с БС на основе сетевых протоколов TCP/IP, SNA, BSC и др.
TurboSWIFT 3000
3000 
Максимальная производительность в режиме OLTP достигает 10 000 сообщений в час.
TurboSWIFT 3000+ 
>3000
Используется надежная многоуровневая система защиты
Виды услуг, предоставляемые системой SWIFT
Для передачи телеграфных сообщений установлены две очередности: обычная и срочная. Для срочных сообщений можно указывать время доставки. Все сообщения получают порядковые номера, за нумерацией осуществляется контроль. Передача каждого сообщения подтверждается поролем. Система SWIFT дает возможность осуществлять следующие виды телеграфных переводов: клиентские переводы; банковские переводы; извещения дебетовые и кредитовые; валютно-конверсионные операции; кредитно-депозитные операции; выплаты процентов; выписки со счета. Для каждого вида сообщения разработан свой специальный формат, в котором указывается количество обязательных или произвольных реквизитов в сообщении. SWIFT не производит расчетов по передаваемым телеграфным переводам. Расчет производится дебетованием или кредитованием корреспондентских счетов, т.е. банк-получатель дебетует счет банка-отправителя и кредитует счет получателя телеграфного перевода. Если банк-получатель берет на себя риск убытка от операции кредитования, то он может выплатить деньги получателю перевода, а позднее произвести расчет с банком-отправителем.

Список литературы

1.Красавина Л. Н. Международные валютно-кредитные и финансовые отношения.- М., Финансы и статистика, 1994
2.Международная система SWIFT// http://cafe.pgta.ru/org/udb/diploms/6_2.html
3.Руденко Елена. Межбанковская сеть SWIFT // http://www.izvestia.com.ua/?/articles/2008/06/19/102823-8
4.Банк Сибирь вступил во всемирную межбанковскую систему SWIFT от 06.08.2007//http://www.globalomsk.ru/firmnews/archives/2007/08/06/2520/

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00454
© Рефератбанк, 2002 - 2024