Вход

Функции и задачи PR - специалиста.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 346831
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 13
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ
1. PR – становление профессии в мире и России.
2. Функции и задачи PR-специалиста
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ


Введение

Функции и задачи PR - специалиста.

Фрагмент работы для ознакомления

Задачами работы стали:
1. Изучить научную литературу, посвященную данному вопросу;
2. Изучить историю PR;
3. Рассмотреть основные функции и задачи PR-специалиста;
4. Сделать выводы по проделанной работе.
Работа содержит введение, 2 параграфа, отражающие суть заявленной темы, заключение и список литературы
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Проанализировав различные подходы к классификации функций специалистов по PR, которые формировались на протяжении всей истории развития этой профессии, можно сделать вывод, что разные авторы сходятся в одном: природа паблик рилейшнз состоит в создании благоприятных условий для деятельности организаций. Констатация этого факта важна, но не достаточна для понимания явления в целом, во всем многообразии сущностных отношений, присущих паблик рилейшнз. Более того, в трактовкеэтого явления обнаруживается очевидное смещение смыслов: ведь установление взаимовыгодных, гармоничных отношений, установление двустороннего общения, создание доверительных отношений с публикой – лишь средство, причем не специфическое только для паблик рилейшнз.
Подводя итоги, следует сказать, что на протяжении всей истории (анализ ее проводился в первой главе) основной функцией PR являлось выстраивание отношений с общественностью: надписи на папирусах, с изображением товаров, изобретение печатного станка и тиражирование листовок с информацией о выходе книг, театральные постановки, влияющие на общественное мнение – все эти механизмы и технологии исторических PR преследуют свои цели, реализуют свои функции и решают свои задачи.
В трудах современных исследователей понятие «функция» структурировано и сами функции классифицированы. К основным, как уже было отмечено, исследователи относят формирование имиджа и поддержание доверительных отношений с общественностью.

Список литературы

1)Блэк С. Паблик рилейшнз. М.: Сирин. 2003. с. 25.
2)Валовая М.Д. «Манипулятивные технологии и public relations: Эволюция понятий» М., 1998 г. С. 48
3)Василенок А.Б. ПИАР крупных российских корпораций. М.: 2001. с. 19-20.
4)Синяева И.М. Паблик рилейшнз в коммерческой деятельности. М. 1998, С. 30.
5)Управление общественными отношениями, под редакцией Комаровского В.С. М.: РАГС, 2005 г. , с. 56
6)Чумиков А.Н. Паблик рилейшнз. М.: Дело. 2001. с. 48.
7)Мишина Лариса. Связи с общественностью. Электронный ресурс. http://youcapital.ru/index.php?do=files&op=read&fileid=1472&p=12 (дата обращения 18.05.2011).
8)Пискарева Ксения. Очень подробно о специалисте по PR. Электронный ресурс http://www.ancor.ru/labour_market/article/articleid/270/ (дата обращения 18.05.2011).
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00439
© Рефератбанк, 2002 - 2024