Вход

"Пограничная личностная организация через структурное интервью".

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 346776
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 21
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение
Характеристика пограничного расстройства личности
Структурнее интервью
Основные определения структурного интервью
Структурное интервью и пограничная личностная организация
Заключение
Список литературы

Введение

"Пограничная личностная организация через структурное интервью".

Фрагмент работы для ознакомления

Основным методом психотерапии в этих случаях является клиническое структурное интервью.В данной работе пограничная личностная организация будет рассмотрена через структурное интервью — то есть такое интервью, где подчеркиваются именно структурные характерные особенности пограничного типа личностной организации. При таком подходе внимание направлено на симптомы, конфликты и сложности, характерные для данной личности, на то, как они проявляются здесь – и – сейчас во взаимодействии с терапевтом.ЗаключениеПограничное расстройство личности – это длительно существующее, глубокое и стойкое расстройство характера, затрагивающее различные сферы психической деятельности. Характеризуется импульсивностью, низким самоконтролем, эмоциональной неустойчивостью, нестабильной связью с реальностью, высокойтревожностью и сильным уровнем десоциализации.В отдельную категорию заболеваний пограничная организация личности выделена недавно, но клиницисты давно использовали термин «пограничный» для обозначения людей, которые находятся на грани между серьезными невротическими проявлениями и приступами психоза.

Список литературы

Список литературы
1.Каплан Г., Сэддок Б. Дж. Клиническая психиатрия. В 2-х томах. – М.: Медицина, 1994.
2.Кернберг О. Тяжелые личностные расстройства: Стратегии психотерапии. / Пер. с англ. М.И. Завалова. - М.: Независимая фирма "Класс", 2000. - 464 с.
3.Мак-Вильямс Н. Психоаналитическая диагностика: Понимание структуры личности в клиническом процессе. — М.: Класс, 1998.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00431
© Рефератбанк, 2002 - 2024