Вход

Подвижная игра как средство повышения двигательной активности.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 346732
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 12
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение
1. Понятие подвижных игр. Их значение в физическом воспитании детей
2. Классификация подвижных игр
3. Роль подвижных игр в повышении двигательной активности
Заключение
Список использованных источников

Введение

Подвижная игра как средство повышения двигательной активности.

Фрагмент работы для ознакомления

Игра как деятельность способствует качественным изменениям в физическом и психическом развитии ребенка, оказывает разностороннее влияние на формирование его личностных качеств. В игре находят выражение основные потребности ребенка-дошкольника.Ребенок – существо растущее и развивающееся. Одним из условий его полноценного роста и развития являются движения. Ребенку полезны и необходимы не только ходьба, но и игры с беганием, прыганием, лазанием; необходимо всякое напряжение сил. Двигательная активность является важным фактором здоровья, обеспечивает человеку выживание. В каждом возрасте она наполняется разным содержанием, но должна быть всегда.Одним из эффективных средств повышения двигательной активности детей дошкольного возраста являются подвижные игры.ЗаключениеХарактерной чертой игр является ярко выраженная роль движений в содержании игры (бега, прыжков, бросков, передач и ловли мяча, сопротивления и др.).

Список литературы

Список использованных источников

1.Каплун Н.В. Подвижная игра как средство повышения двигательной активности дошкольников / Семинар-практикум «Игра как фактор развития двигательной активности детей» [электронный ресурс] // Фестиваль педагогических идей «Открытый урок». ? Режим доступа: http://festival.1september.ru/articles/589468/. Дата обращения: 19.11.2011.
2.Лекционный материал по предмету «Теория и методика физического воспитания и развития детей дошкольного развития». ? http://www.orenipk.ru/kp/distant/do/metod/3_2_6.htm
3.Лечебная физическая культура: Учеб. для студ. высш. учеб. заведений / Под ред. С.Н.Попова. ? М.: Академия, 2005. ? 416с.
4.Теория и методика физического воспитания и развития детей дошкольного возраста / Сост. Е. В. Михеева [электронный ресурс]. Режим доступа: http://www.orenipk.ru/kp/distant/do/metod/3_2_6.htm. Дата обращения: 10.11.2011.
5.Холодов Ж.К., Кузнецов B.C. Теория и методика физического воспитания и спорта: Учеб. пособие для студ. высш. учеб. заведений. ? М.: Академия, 2000. ? 480с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00439
© Рефератбанк, 2002 - 2024