Вход

Специфика интернет-телевидения.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 346714
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 2
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Введение

Специфика интернет-телевидения.

Фрагмент работы для ознакомления

Весьма современной формой on-line-вещания является система видео по запросу, технология которого не идентична, но весьма схожа с технологиями широкополосного Интернета. Возможность получения желаемого контента по подписке сегодня предоставляют сети кабельного телевидения как опцию к традиционному вещанию.
Третьей перспективной формой существования телевидения в Интернете можно считать Интернет­-телеканал, который реализует все перечисленные формы доставки контента аудитории: развитый архив телепрограмм, потоковое вещание (трансляцию), Интернет-магазин, позволяющий приобрести желаемое видео и подписку на контент. Растущая популярность именно такой формы Интернет-телевидения свидетельствует об одном обстоятельстве, которое можно счесть весьма существенным в перспективе. Онлайн-вещание снижает значимость, а то и вовсе устраняет из информационного поля устройства видеозаписи, которые, в силу специфики работы с удаленным сервером, становятся лишним звеном цепи «вещатель – аудитория». По сути дела, оно ставит точку в процессе «видеомагнитофонного бума» в любой его – магнитной, оптической или Flash – интерпретации.
Однако, несмотря на преимущества названных форм телевидения в Интернете, наиболее популярным в молодежной среде сегодня является подкастинг, или под­кастовое вещание.
Подкастинг, или подкаст, – производное от названия популярного плеера фирмы Apple iPod и слова broadcasting – повсеместное широкоформатное вещание, выпуск в эфир. Таким образом, в одном устройстве был реализован принцип мультимедийной интеграции, при которой потребитель сам выбирает не только содержание потребляемого медиапродукта, но и его формат. Основным достоинством подобной интеграции стала полная доступность контента - как в получении, так и просмотре, а с учетом технических характеристик устройства (компактности и качества экрана) превратило это достоинство в новый формат отношений с аудиторией. Традиционно локализованное по просмотру телевидение приобрело свойства, онтологически характерные для радио – возможность просмотра в фоновом режиме.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00454
© Рефератбанк, 2002 - 2024