Вход

Социокультурный портрет региона.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 346610
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 14
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Стр.

Введение
I. Общая информация по району
II. Социокультурный аспект
Заключение
Список использованной литературы

Введение

Социокультурный портрет региона.

Фрагмент работы для ознакомления

Общую методологическую основу работы составляет социокультурный подход: район рассматривается как территориальное сообщество, которое образуется в результате деятельности социальных акторов – жителей, социальных групп, организаций района, выполняет по отношению к ним и к обществу определенные функции и служит средой, которая мотивирует социальных акторов.
Структура работы. Работа состоит из введения, трех глав, заключения и списка использованной литературы.
Заключение
В Даниловском районе по соседству находятся, и строения середины XIX века и новейшие элитные постройки и эксперименты архитектуры начала XX века. Совсем недавно здесь был один из промышленных районов Москве, а в грядущем предполагается сделать его деловым районом.
  Сегодня, как никогда прежде, сохранение и изучение исторического наследия необходимо новым поколениям для формирования национального самосознания.
Учреждения культуры района осуществляют различные функции: организация досуга населения, хранение, пополнение и использование музейного и библиотечного фонда, сбор и обработка материалов русской традиционной культуры, возрождение традиционных национальных культур, приобщение детей к музыкальному и художественному творчеству, создание творческих коллективов и т.д.
Учреждения культуры района ведут работу по оказанию следующих услуг населению:
- проведение культурно-массовых мероприятий;

Список литературы

Список использованной литературы
1.Коулмэн Д. Капитал социальный и человеческий// Общественные науки и современность.2001.№3.С. 121-139.
2.Литовкин Е. В. Социально- культурная деятельность в контексте современного исторического знания. М.: Наука, 2003. – 268 с.
3.Ярошенко Н. Н. Социально-культурная деятельность: парадигмы, теория, методология. М.: ЮНИТИ – ДАНА, 2000. – 244 с.
Интернет – ресурсы
1.http://dan.uao.mos.ru/ - сайт Даниловского района.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0038
© Рефератбанк, 2002 - 2024