Вход

Деталь вал-шестерня

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 346542
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 25
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ
1 ОБЩАЯ ЧАСТЬ
1.1 Анализ конструкции и назначение детали.
1.2 Описание материала детали
1.3 Анализ технологичности конструкции детали
2. ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ
2.1 Определение типа производства
2.2 Выбор метода получения заготовки
2.2.1. Расчет общих, промежуточных припусков и размеров заготовки
2.2.2. Технико-экономическое обоснование выбора заготовки
2.3. Проектирование маршрутного технологического процесса
2.4. Выбор технологического оборудования
2.5 Выбор средств технологического оснащения
2.6 Расчет и выбор режимов резания
2.7 Расчет и выбор норм времени
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

чертежи

Введение

Деталь вал-шестерня

Фрагмент работы для ознакомления

Сложность процесса и физической природы явлений, связанных с механической обработкой, вызвала трудность изучения всего комплекса вопросов в пределах одной технологической дисциплины и обусловила образования нескольких таких дисциплин. Так, явления, происходящие при снятии слоев металла режущим и абразивным инструментом, изучаются в дисциплине «Резание металлов»; изучение конструкций режущих инструментов и материалов для их изготовления относится к дисциплине «Режущие инструменты».Изм.Листс№докумдокм.ПодписьДатаЛист Эти специализированные технологические дисциплины сформировались раньше, чем комплексная дисциплина «Технология машиностроения». В «Технологии машиностроения» комплексно изучаются вопросы взаимодействия станка, приспособления, режущего инструмента и обрабатываемой детали; пути построения наиболее рациональных, т. е.

Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
1.Маталин А.А. Основы технологии машиностроения. , М. 1986г.
2.Горбацевич А.Ф. Курсовое проектирование по технологии машиностроения. Минск. «Высшая школа» 1975г. 288с. с ил.
3.Нефедов Н.А., Осипов К.А. Сборник задач и примеров по резанию металлов и режущему инструменту. Изд. 3-е, перераб. и доп., М, Машиностроение 1977г. 288с. с ил.
4.Гелин Ф.Д. Металлические материалы справ. – Мн.: Высш. шк., 1987. – 368с.
5. Дёмина Л.Н. Шадрина Е.Л. Методические указания и справочные материалы по выполнению курсового проекта. Воронеж. ВГК ПТЭиС, 2008г.
6.Справочник технолога машиностроителя в 2-х томах. Т. 1/ Под. ред. А.М. Дальского, А.Г. Косиловой, Р.К. Мещерякова, А.Г. Суслова. – 5 –ое изд. Исправл. – М. Машиностроение- 1, 2003 г. 912 с., ил.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00413
© Рефератбанк, 2002 - 2024