Вход

Происхождение или возникновение жизни на земле

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 346483
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 26
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1. Древнегреческие теории происхождения жизни
2. Теории происхождения жизни в средние века
3. Теории происхождения жизни в эпоху Возрождения
4. Дарвин и эволюция
5. Теории происхождения жизни ХХ века
6. Первые теории Опарина
Заключение
Список литературы

Введение

Происхождение или возникновение жизни на земле

Фрагмент работы для ознакомления

Заключение
В заключение мы попытаемся дать некоторую объективную хронологию тех событий, которые были описаны выше, так как без этого нельзя считать историю возникновения жизни вполне законченной.
Однако в настоящее время можно говорить (да и то до­вольно предположительно) лишь о последовательности от­дельных этапов биогенеза, абсолютные же даты, установлен­ные путем изучения палеонтологических находок, относятся в основном к гораздо более поздним событиям развития жиз­ни на Земле.
Если исчисление возраста нашей планеты начинать с того времени, когда она стала формироваться из материала протопланетного облака, то для ровного счета можно принять этот возраст равным примерно 5 миллиардам лет. Поэтому, если бы мы захотели изложить полную историю Земли, нам пришлось бы написать 10 томов по500 страниц каждый том, причем каждая страница соответствовала бы периоду в один миллион лет. Еще недавно считалось, что мы умеем последо­вательно, читать всего только один, последний, 10-й том этой истории.

Список литературы

1.Е. Lippman. Urzengung und Lebenskraft. Springer, Berlin. (1933). Arbman. Arch. Religioswissenschaft, v. 29, p. 293—320, 1931.
2.История философии. Изд. АН СССР. М., 1957, т. I.
3.П. Таннери. Первые шаги древнегреческой науки. Тип. В. Безобразова. СПб., 1902.
4.Апулей. Метаморфозы. Пер. М. Кузьмина и С. Маркиша. Изд. АН СССР, 1956.
5.Г. Гурев. Системы мира. Изд. АН СССР. М.—Л, 1940.
6.Д. Писарев. Подвиги европейских авторитетов. Соч. т. 5. Изд. Ф. Павленкова, СПб., 1909—1913.
7.К. Циолковский. Собрание трудов. Изд. «Наука», 1964.
8.Ж. Ламарк. Анализ сознательной деятельности человека. Пер. с франц. СПб., 1899. См. также А. Студицкий. Успехи совр. биол., 39, 3, 1955.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0047
© Рефератбанк, 2002 - 2024