Вход

Переодические издания для детей как инструмент социализации в современном обществе (только практическая часть!)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 346445
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 11
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

АКТУАЛЬНОСТЬ ТЕМЫ
КОНТЕНТ-АНАЛИЗ ПЕРИОДИЧЕСКИХ ИЗДАНИЙ
АНКЕТНЫЙ ОПРОС ШКОЛЬНИКОВ ЕКАТЕРИНБУРГА
АНКЕТА
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

Введение

Переодические издания для детей как инструмент социализации в современном обществе (только практическая часть!)

Фрагмент работы для ознакомления

Социализация человека начинается с рождения и продолжается на протяжении всей его жизни. В то же время, социализация в конкретные периоды жизни человека (детство, юношество, зрелость и т.д.) носит различную интенсивность. Так, например, в детстве процесс социализации идет гораздо активнее, чем например в старости2. Можно утверждать, что процесс социализации ребенка оказывает влияние на всю его последующую жизнь. Исходя из этой посылки, можно утверждать, что социализация детей одна из главных задач общества.
Социализация происходит с помощью определенных механизмов. В процессе взаимодействия личности с различными институтами и организациями (как специально созданными для его социализации, так и реализующими социализирующие функции попутно, параллельно со своими основными функциями) происходит нарастающее накопление им соответствующих знаний и опыта социально одобряемого поведения, а также опыта имитации социально одобряемого поведения и конфликтного или бесконфликтного избегания выполнения социальных норм. Такое взаимодействие получило название институциональный механизм социализации3.

Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

1.Голованова Н.Ф. Социализация и воспитание ребенка. – М.: Время, 2004. – 238 с.
2.Мудрик А.В. Социализация человека. – М.: Академия, 2004. – 408 с.
3.Розум С.И. Психология социализации и социальной адаптации человека. – М.: Речь, 2006. – 370 с.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00426
© Рефератбанк, 2002 - 2024