Вход

Банкротство предприятия, признаки

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 346416
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 8
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Введение

Банкротство предприятия, признаки

Фрагмент работы для ознакомления

Перечисленные аспекты определяют актуальность темы данной работы и ее цель – рассмотреть признаки банкротства предприятий.
Заключение
С переходом к современным рыночным отношениям в практике российских организаций появилось понятие «банкротство». Банкротство является следствием неспособности организации выполнить свои денежные обязательства перед кредиторами и/или вносить обязательные платежи. Причинами могут быть как внешние факторы, не зависящие от деятельности организации, так и внутренние, связанные с неэффективной политикой управления организацией.
Подводя итоги изложенному в данной работе, можно сделать вывод, о том, что в России работает институт банкротства. В ходе выполнения работы были рассмотрены формальные и неформальные признаки банкротства предприятий.

Список литературы

1.Федеральный законом от 26 октября 2002 г. №127-ФЗ
«О несостоятельности (банкротстве)»
2.Антикризисное управление: от банкротства – к финансовому оздоровлению./Под ред. Г. П. Иванова. – М.: ЮНИТИ, 2005. – 302 с.
3.Чиркова М.Б. Учет и анализ банкротств: Учеб. пособие. – М.: Эксмо, 2008. – 240 с.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00484
© Рефератбанк, 2002 - 2024