Вход

Обеспечение финансовой устойчивости предприятия

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 346103
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 21
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
4 610руб.
КУПИТЬ

Содержание

Дополнительный анализ относительных показателей финансовой устойчивости
3.2 Использование внутренних резервов ООО «Разрез «Задубровский»
3.3 Рекомендации для ООО «Разрез «Задубровский» по сокращению дебиторской задолженности и проведению форфейтинговых операций
Заключение

Введение

Обеспечение финансовой устойчивости предприятия

Фрагмент работы для ознакомления

Для достижения цели в настоящей дипломной работе были рассмотрены наиболее важные моменты и направления анализа финансовой устойчивости предприятия, как в теоретическом, так и в практическом плане, а также рассмотрены основные рекомендации по использованию выявленных резервов. На основе этих рекомендаций были разработаны мероприятия по оздоровлению финансового состояния предприятия ООО «Разрез «Задубровский».
В теоретической части работы были рассмотрены вопросы особенности экономического анализа и основные показатели оценки финансовой устойчивости предприятия.
Финансовая устойчивость — это определенное состояние счетов предприятия, гарантирующее его постоянную платежеспособность. Знание предельных границ изменения источников средств для покрытия вложений капитала в основные фонды или производственные запасы позволяет генерировать такие направления хозяйственных операций, которые ведут к улучшению финансового состояния предприятия, к повышению его устойчивости.
На основе теоретического материала был проведен анализ финансовой устойчивости предприятия на примере ООО «Разрез «Задубровский». Дана краткая характеристика предприятия, рассмотрены основные показатели финансовой устойчивости, проведен анализ структуры средств предприятия и источников их образования, дана оценка его ликвидности, платежеспособности и финансовой устойчивости.
На основе проведенного анализа был сделан вывод о том, что финансовое положение ООО «Разрез «Задубровский» неустойчивое, платежеспособность не является абсолютной.
Анализ абсолютных показателей выявил неустойчивое финансовое положение предприятия. Нестабильное финансовое положение, характеризующееся недостатком собственных оборотных средств, а также необеспеченностью долгосрочными и краткосрочными заимствованиями. На предприятии периодически возникают задержки по платежам и расчётам, в том числе и с бюджетом, финансовое состояние характеризуется постоянной нехваткой «живых» денег для обеспечения неотложных нужд.

Список литературы

-
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00492
© Рефератбанк, 2002 - 2024