Вход

Внутренние реалии и потенциальные угрозы военной безопасности России

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 345983
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 16
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 марта в 14:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение
1. Военная политика РФ: внутренние реалии
2. Потенциальные угрозы военной безопасности РФ
Заключение
Список литературы

Введение

Внутренние реалии и потенциальные угрозы военной безопасности России

Фрагмент работы для ознакомления

В корне изменившаяся за сравнительно короткое время геополитическая обстановка при всём своём историческом значении не привела к торжеству несиловых принципов в международных отношениях. Существовавшая ранее военная угроза крупномасштабного (возможно, ядерного) военного конфликта между Западом и Востоком лишь трансформировалась в угрозы локального и регионального масштабов, но не исчезла совсем. Вместе с тем, при определённых условиях возможна трансформация этих угроз в конфликты, в разрешении которых могут использоваться как военные, так и невоенные силы и средства.
Сегодня успех в военном конфликте определяется не только фактическим результатом вооруженного противоборства сторон, но и тем, как эти результаты доносятся до мирового сообщества и интерпретируются в сознании граждан своей страны. Иначе говоря, меняется соотношение самой вооруженной борьбы и других форм противоборства (информационной, дипломатической, экономической) в военном конфликте, что влечет за собой необходимость перераспределения ресурсов между компонентами не только военной организации, но внутри всего государства, а также изменение характера участия гражданских министерств и ведомств в военной политике страны.
Заключение
Главными целями обеспечения военной безопасности России становятся предотвращение, локализация и нейтрализация военных угроз.
Стратегическая цель обеспечения военной безопасности Российской Федерации – создать и поддерживать такое политическое, международное и военно-стратегическое положение страны, которое бы исключало возможность для любого государства или союза государств путем любых видов воздействия ослабить роль и значение Российской Федерации как субъекта международных отношений, изменить вектор ее социально-экономического развития, нанести ущерб ее национальным интересам.

Список литературы

Список литературы

1.Концепция национальной безопасности, военная доктрина Российской Федерации об основных угрозах военной безопасности страны // http://armyrus.ru
2.Общая теория национальной безопасности: Учебник / Под общ. ред. А.А. Прохожева. – М.: Изд-во РАГС, 2005.
3.Сизов В. Военная политика и военная безопасность России // Россия-Америка в XXI веке. – 2010. – № 2.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00601
© Рефератбанк, 2002 - 2024