Вход

Бухгалтерский учёт, налогообложение и анализ в территориальном органе федеральной государственной статистики "Петростат"

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 345969
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 52
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
4 610руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1. Теоретическая часть
1.1 Основные нормативные документы, регулирующие деятельность бюджетных организаций
1.2 Организация учета в бюджетных учреждениях
1.3 Анализ как функция управления деятельностью бюджетных учреждений
2. Практическая часть. Учет и анализ исполнения сметы расходов в бюджетных учреждениях (на примере территориального органа Федеральной службы государственной статистики «ПЕТРОСТАТ»)
2.1 Учет основных средств в бюджетных учреждениях согласно Инструкции по бюджетному учету (на примере территориального органа Федеральной службы государственной статистики «ПЕТРОСТАТ»)
2.2 Значение, задачи и источники информации анализа
исполнения сметы расходов
2.3 Анализ исполнения сметы расходов по общим показателям
Заключение
Список использованной литературы

Введение

Бухгалтерский учёт, налогообложение и анализ в территориальном органе федеральной государственной статистики "Петростат"

Фрагмент работы для ознакомления

В качестве объекта исследования используются данные территориального органа Федеральной службы государственной статистики «ПЕТРОСТАТ».
Работа состоит из введения, двух частей, заключения, списка использованной литературы. Список использованной литературы включает двадцать наименований.
Заключение
До недавних пор бюджетный учет в России рассматривался как система отражения финансовых потоков с участием государства. По сути основная задача бухгалтеров, занятых в этой сфере, сводилась к кассовому учету бюджетных денег. Только смысл, который вкладывался в эту работу на различных уровнях, был разным.
Органы власти (распорядители бюджетных средств) следили за тем, как пополняется казна, хватает ли средств на решение тех или иных проблем, не уходят ли собранные деньги "в песок". Учреждения (получатели бюджетных средств) обосновывали объемы необходимого им финансирования и отвечали за целевое использование поступлений. Казначейства контролировали исполнение финансовых планов и переводили деньги со счетов распорядителей на счета получателей.
Кассовый подход к бюджетному учету позволял решить две задачи: обеспечить баланс между доходами и расходами и не допустить бесконтрольного расходования казенных средств. Такому подходу вполне соответствовала существующая нормативная база и, в частности, действующие инструкции: по бухгалтерскому учету исполнения бюджетов (утверждена приказом Минфина России от 17.02.99 N 15н) и по ведению бухгалтерского учета в бюджетных учреждениях (утверждена приказом Минфина России от 30.12.99 N 107н).

Список литературы

1.Гражданский кодекс Российской Федерации.
2.Бюджетный кодекс Российской Федерации.
3.Налоговый кодекс Российской Федерации.
4.Трудовой кодекс Российской Федерации.
5.Федеральный закон "О бухгалтерском учете" от 21 ноября 1996 г. N 129-Ф3.
6.Приказ Минфина РФ от 26 августа 2004 г. N 70н "Об утверждении Инструкции по бюджетному учету".
7.Инструкция по бухгалтерскому учету в бюджетных учреждениях.
8.Инструкция по бухгалтерскому учету исполнения бюджетов. Утверждена приказом Минфина России от 17 февраля 1999 г. N 15н (зарегистрирована в Минюсте России 22 апреля 1999 г. N 1765).
9.Правила кассового обслуживания исполнения бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов территориальными органами федерального казначейства. Утверждены приказом Минфина России 19 апреля 2000г. N 46н. Согласовано с Центральным банком Российской Федерации 20 апреля 2000 г.
10.Данилов Е.Н. Анализ хозяйственной деятельности в бюджетных учреждениях – Минск, 2004 г.
11.Данилов Е.Н. Анализ как функция управления деятельностью бюджетных учреждений – Минск, 2002 г.
12.Кондраков Н.П., Кондраков И.Н. Бухгалтерский учет в бюджетных организациях (4-е издание, переработанное и дополненное). - "Проспект", 2004 г.
13.Новая Инструкция по бюджетному учету Е.А. Бубенкова, "Главбух", Отраслевое приложение "Учет в сфере образования", N 4, IV квартал 2004 г.
14.Бюджетный учет: Переход 2005 "БУХ.1С", N 12, декабрь 2004 г.
15.Учет основных средств согласно Инструкции по бюджетному учету Л.П. Воробьева, Л.Г. Котовская, "Советник бухгалтера социальной сферы", N 12, декабрь 2004 г.
16.О новой Инструкции по бюджетному учету "Советник бухгалтера социальной сферы", N 10, октябрь 2004 г.
17.Комментарий к приказу Минфина РФ от 26 августа 2004 г. N 70н "Об утверждении инструкции по бюджетному учету" Н.С. Буданцева, "Нормативные акты для бухгалтера", N 20, октябрь 2004 г.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00405
© Рефератбанк, 2002 - 2024