Вход

Коммуникативная компетентность в избирательных кампаниях.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 345926
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 9
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Введение

Коммуникативная компетентность в избирательных кампаниях.

Фрагмент работы для ознакомления

В простейшем случае коммуникативная компетентность проявляется в межличностном общении, где различные составляющие коммуникации и коммуникативной компетентности синкретично слиты в едином процессе коммуникации.
В развернутом виде коммуникация представляет собой сложноорганизованную коммуникативную деятельность. Она включает в себя различные виды человеческой деятельности, обеспечивающие эффективность коммуникативного взаимодействия, направленного на формирование или изменение общественного мнения, программирование поведения, получение необходимой информации, мобилизацию и т.п.
Коммуникативная компетентность в политике в наиболее яркой и полной форме проявляется в период избирательной кампании, которая является развернутым процессом коммуникации между основными участниками политического процесса. К ним относятся кандидаты и избиратели.
Сейчас, по разным оценкам, в стране действуют от нескольких сотен до тысячи имиджмейкерских структур. Однако, несмотря на популярность профессии, фирм, определяющих конъюнктуру рынка, не более двух десятков. Среди них прежде всего московские: центр «Никколо М», созданный в 1991 году Екатериной Егоровой и Игорем Минтусовым; консалтинговая группа «ИМИДЖ-Контакт», основателем и президентом которой является Алексей Ситников; фирма «Нике», работающая с 1993 года под руководством Вячеслава Никонова, и ряд других. Эти структуры внесли наиболее весомый вклад в развитие рынка избирательных технологий, оказались конкурентоспособными в условиях российских реалий.

Список литературы

"Почепцов Г. Избирательные технологии. М. 2001
Почепцов Г. Паблик рилейшнз или как успешно уп¬равлять общественным мнением. М. 1998.
Почепцов Г. Коммуникативные технологии двадцатого века (М.: Рефл-бук; Киев: Ваклер, 2000.)
Сорокина Е., Информационно-аналитический бюллетень «Обратная связь» № 7, 2002
Соловьев А. И. Избирательные технологии. М. 2000.
Федотова. А. Социология массовой коммуникации. М. 1999.

"
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00483
© Рефератбанк, 2002 - 2024