Вход

Экспертиза качества и количества товара

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 345769
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 22
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1.Теоретические основы товарной экспертизы
2.Основные элементы экспертизы товаров
3.Процедура и порядок проведения экспертизы уровня качества и количества товаров
4.Структура и содержание заключения эксперта
Заключение
Список использованной литературы:

Введение

Экспертиза качества и количества товара

Фрагмент работы для ознакомления

А именно – проверка соответствия потупившей партии условиям контракта/договора по количеству, качеству, упаковке маркировке товара; определение уровня качества товара по потребительским свойствам и/или по уровню дефектности; выявление причин образования дефектов и/или процента снижения качества по наличию дефектов; идентификация товара и т.д.
Экспертиза осуществляется на всех стадиях жизненного цикла изделия - проектирования, изготовления, обращения и эксплуатации (потребления).
Заключение
В данной работе были рассмотрены основные особенности экспертизы качества и количества товаров, изучена теоретическая основа этого процесса, рассмотрены ее основные виды. Кроме того, были изучены основные критерии экспертизы, по которым она проходит.

Список литературы

1.Андреева Л.В. Коммерческое право России. Учебник. М.: Волтерс Клувер. 2009.
2.Голышев В.Г. Коммерческое право. Конспект лекций. М.: МИЭМП, 2005.
3.Горфинкель В.Я., Швандер В.А. Товароведение. Экспертиза. Стандартизация: учебник для студентов вузов. М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2008.
4.Колесник А.Г., Елизарова Л.Г. Теоретические основы товароведения продовольственных товаров: Учеб. Для вузов. 3-е изд. Перераб. И доп. М.: Экономика, 2001.
5.Коммерческое товароведение и экспертиза: Учебн. Пособие для вузов / Г.А. Васильева, Л.А. Ибрагимов, Н.А. Нагапетьянц и др. – М.: Банки и биржи, ЮНИТИ, 2006. – 135с.
6.Красовский П.А., Ковалев А.И., Стрижов С.Г. Товар и его экспертиза. – М.: Центр экономики и маркетинга, 2005. – 240с.
7.Крылов Г.Д. Основы стандартизации, сертификации, метрологии: Учебник для вузов. – М.: Аудит, ЮНИТИ, 2007. – 479с.
8.Попондопуло В.Ф. Коммерческое право. Учебник, Ч.2. С.-Петербург, 2007.
9.Пугинский Б.И. Коммерческое право России. Учебник. М: ЮРАЙТ, 2010
10.Шершеневич Г.Ф. Учебник торгового права. М.-2001

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01297
© Рефератбанк, 2002 - 2024