Вход

Магистратура и развитие моей профессиональной карьеры

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 345599
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Введение

Магистратура и развитие моей профессиональной карьеры

Фрагмент работы для ознакомления

Обучение в магистратуре - серьезный шаг к последующему поступлению в аспирантуру. Магистратура позволяет студенту определить для себя, действительно ли его интересует дальнейшее продолжение своего образования, хочет ли он поступать на более высокую ступень обучения, способен ли он учиться серьезно сам и обучать других.
Одним из направлений магистерской подготовки в российской высшей школе является обучение магистров по направлению «Маркетинг». Эта специальность на данный момент является очень перспективной и многообещающей. Маркетинг присутствует во всех сферах экономики и является интересной дисциплиной, как с точки зрения теории, так и практики. Знания, полученные по данному направлению во время обучения в магистратуре, применимы в любой отрасли. Магистрант получает набор методик, которые сможет далее, в процессе своей профессиональной деятельности, адаптировать к специфике конкретного предприятия и условиям его функционирования.
Необходимыми условиями конкурентоспособности компании в условиях рынка являются ориентация производства и сбыта на потребителей и конкурентов и приспособление к изменяющейся рыночной конъюнктуре. Каждой компании нужно знать, какую продукцию, в каком объеме, где, когда и по каким ценам она будет продавать. Для этого нужно изучить спрос на продукцию, рынки ее сбыта, их емкость, реальных и потенциальных конкурентов, потенциальных покупателей, возможность организовать производство и сбыт по конкурентной цене, доступность необходимых ресурсов, наличие кадров необходимой квалификации и т.д.
С помощью маркетинга ведется постоянный поиск новых рынков, новых потребителей, новых видов продукции, новых областей применения традиционной продукции, способных обеспечить предприятию наибольший уровень прибыли. Таким образом, маркетинг выступает в качестве инструмента регулирования производства и сбыта, ориентируя производственную деятельность предприятия, его структурную политику на рыночный спрос.
Именно поэтому в последние несколько лет работодатели осознавать необходимость внедрения на предприятиях маркетинговых принципов. Однако, для их реализации необходимо набирать хорошо обученный квалифицированный персонал. В этой связи у магистров есть значительное конкурентное преимущество перед остальными новичками на рынке труда - магистры обладают большим багажом знаний и умений, умеют применять полученные в магистратуре знания на практике, не боятся отстаивать свою точку зрения. По сравнению с выпускниками бакалавриата, которые получают лишь базовые знания по специальности, магистры дополнительно 2 года изучают свою специальность, обладают знаниями по нестандартным методикам решения проблем, более компетентны и профессиональны.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00417
© Рефератбанк, 2002 - 2024