Вход

Социльно-экономическое развитие России в 20-е 30-е годы

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 345393
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 20
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
Новая экономическая политика
Образование СССР
Социально-экономические преобразования в 30-е гг.
Список литературы

Введение

Социльно-экономическое развитие России в 20-е 30-е годы

Фрагмент работы для ознакомления

Необратимые формационные процессы переходного периода, происходящие в нашем обществе в последнее время, оказали определяющее влияние на развитие отечественной исторической науки. Бурные современные политические и социально-экономические потрясения, радикальные изменения в сфере культуры, науки и образования несут в себе не только элементы недавних исторических событий, кардинально обновивших весь облик нынешней России, но и дали толчок переосмыслению предыдущих этапов развития нашей страны.
По мнению современных ученых наибольшему искажению подвергался советский период истории нашего Отечества. До недавнего времени в научной, учебной и популярной исторической литературе, издававшейся в СССР, ставилась задача доказать, что «социализм » являет собой более высокую ступень развития человечества как в экономическом и политическом отношении, так и в культурной и духовной сферах. Все материалы, которые содержали даже слабый намек на другое отношение к достижениям реального социализма, не допускались к печати. Кроме того, отличительной чертой изображения созданного в СССР тоталитарного строя было полное отсутствие упоминания о фактах, содержащих какую-либо негативную информацию о жизни страны.

Список литературы

1.История Российского государства //Под ред. проф. Ш.М.Мунчаева. – М., 2000.
2.История России (Россия в мировой цивилизации)/ Сост. и отв. ред. А.А.Радугин. – М., 1998.
3.История России.- М., 1996.
4.Отечественная история. – М., 2000.
5.Быстрова А.Н. Мир культуры (Основы культурологи).- Н-ск, 2002.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0047
© Рефератбанк, 2002 - 2024