Вход

Исследовать, в какой степени профессиональное издание "Новосиб. журналист" отвечает своему статусу.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 345121
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 25
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение
I. Газета «Новосибирский жураналист» как печатный орган областного отделения Союза журналистов.
1. Специфика профессиональных изданий
2. Контент газеты «Новосибирский журналист»
II. Сравнительный анализ газеты «Новосибирский журналист» с другими профессиональными изданиями.
1. Печатные профессиональные издания для журналистов
2.Интернет-издания для журналистов.
Вывод
Список источников

Введение

Исследовать, в какой степени профессиональное издание "Новосиб. журналист" отвечает своему статусу.

Фрагмент работы для ознакомления

Объектом данной работы является периодические профессиональные издания современно России. Предметом данной работы являются современные профессиональные издания для журналистов.
Для достижения поставленной цели в работе применялись следующие методы – индукция, дедукция, метод сходства и различия, анализ, сравнение, контен-анализ.
Гипотезой данного исследования является не соответствие своему профессиональному статусу издания «Новосибирский журналист». Гипотеза будет рассмотрена и проанализирована на соответствие истине в обеих частях работы – теоретической и практической.
В теоретической части работы мы рассмотрим специфику профессиональных изданий в целом, дадим общую характеристику изданию «Новосибирский журналист», выработаем критерии соответствия профессионального издания для журналистов своему статусу и проведем анализ и контент-анализ издания «Новосибирский журналист» по выбранным нами критериями и единицам анализа.
В практической части мы рассмотрим издание «Новосибирский журналист» сравнении с другими профессиональными изданиями для журналистов по критериям, выработанным в теоретической части.
В данной работе использованы периодические издания (профессиональные издания для журналистов), аналитические публикации и монографии, посвященные современной журналистике.
Работе состоит из введения, двух глав, разбитых на подглавы, заключение и списка использованных источников и литературы.
Вывод
В данной работе был проведен анализ издания новосибирского отделения «Союза Журналистов». Издание рассматривалось на соответствие своему статусу профессионального издания для журналистов. В теоретической части работы автор выделил критерии профессионального издания для журналистов на основании специфики профессиональных изданий, рассмотрел структуру газеты «Новосибирский журналист», был проведен контент-анализ на наличие в выпусках газеты профессиональной проблематики и выработаны рекомендации для более детализированного анализа изданий.
В заключении теоретической части было выявлено, что «Новосибирский журналист» отмечается тематическим однообразием, наличием канцеляризмов и штампов в текстах и практически полным отсутствием материалов, посвященных практических аспектам профессии журналиста. Напротив, большой объем издания подробно освещает внутреннюю деятельность новосибирского отделения Союза Журналистов.

Список литературы

Список источников
1.Газета «Новосибирский Журналист» № 3 от июня 2005 года
2.Газета «Новосибирский Журналист» № 6 от апреля 2006 года
3.Газета «Новосибирский Журналист» № 7 от июня 2006 года
4.Газета «Новосибирский Журналист», № 8 от декабря 2006 года
5.Газета «Новосибирский Журналист», № 10 от апреля 2007 года
6.Газета «Новосибирский Журналист», № 15 от ноября 2008 года
7.Журнал «Журналист», февраль 2009
8.Засурский Я. Н. Искушение свободой. Российская журналистика. 1990-2004, Издательство Московского университета, 2004
9.Официальный сайт журнала «Журналист», http://www.journalist-virt.ru/about.php
10.Официальный сайт Новосибирского отделения Союза Журналистов
11.Официальный сайт центра «Евразия - Медия», www.eurasia-media.ru
12.Официальный сайт Центра Экстремальной Журналистики, www.cjes.ru
13.Официальный сайт Российского Союза Журналистов, www.ruj.ru
14.Официальный сайт Фонда Защиты Гласности, www. Gdf.ru
15.Официальный сайт Российского Союза Журналистов, www.ruj.ru
16.Прохоров Е.П.Введение в теорию журналистики: Учебник для студентов вузов Изд. 7-е, испр., доп., Аспект Пресс, 2007 г.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00684
© Рефератбанк, 2002 - 2024