Вход

Общие и особенные цели тюремного содержания на примере тюрьмы Трубецкого бастиона Петропавловской крепости..

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 345036
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 7
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Отсутствует

Введение

Общие и особенные цели тюремного содержания на примере тюрьмы Трубецкого бастиона Петропавловской крепости..

Фрагмент работы для ознакомления

Однако, важно обратить внимание и на специфику контингента заключенных Трубецкого бастиона – в основном это были участники антимонархических, революционных организаций – «Народная воля», «Земля и воля», анархисты и т.д. Достаточно вспомнить В.Н. Фигнер, А.И. Желябова, П.А. Кропоткина и многих других представителей самых разнообразных революционных организаций. Это были люди, своей деятельностью прямо угрожавшие стабильности государства – следовательно, именно они заслуживали наиболее суровых наказаний и полной изоляции, в целях государственного и общественного спокойствия.
Таким образом, рассмотрев исторический контекст тюрьмы Трубецкого бастиона, мы можем перейти к рассмотрению общих и особенных целей содержания заключенных.
Из общих целей можно выделить следующие – изоляция заключенных от общества на время суда и следствия, кара за совершенные преступления, и предотвращение повторных преступлений.

Список литературы

1.Тюрьма Трубецкого бастиона Петропавловской крепости - СПб.: ГМИ СПб, 2008. - 20 с., ил.
2.Фуко М. Надзирать и наказывать: рождение тюрьмы. М. 1999 с. 337-376.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00417
© Рефератбанк, 2002 - 2024