Вход

Структура и функции Центрального банка России.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 344904
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 18
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление
Введение
Глава 1. Центральный Банк РФ — главный государственный банк
1.1. История Центрального банка РФ
1.2. Органы управления ЦБ РФ
1.3. Структура ЦБ РФ
1.4. Функции ЦБ РФ
1.5. Центральный банк РФ как кредитор последней инстанции
Заключение
Список литературы

Введение

Структура и функции Центрального банка России.

Фрагмент работы для ознакомления

Функции Банка России как агента экономического развития и кредитора последней инстанции будут рассмотрены в данной работе.
Заключение
На мой взгляд Центральный Банк Российской Федерации выполняет функции кредитора последней инстанции. И я соглашусь с мнением Прончатова Е.Н., что делает это он, в большей части, в виде кредитования последней инстанции к банковскому сектору в целом.
Что подтверждает интервью Первого заместителя ­Банка России Алексея Улюкаева, опубликованное 20 октября 2011 года на интернет портале Информационного агентства «Финмаркет» (группы «Интерфакс»).7
В котором он рассказал о вмешательстве Центрального банка в валютный рынок и планах по рассмотрению Советом Директоров банка на ближайшем заседании (в статье указано 28.10.2011г.) вопроса связанного с изменением ставки рефинансирования, предупреждая о том, что банк не видит необходимости её изменения в настоящее время.

Список литературы

Список литературы
1.Конституция Российской Федерации (принята на всенародном голосовании 12.12.1993г.)
2.Мурычёв А.В. Банки и банковская система России: состояние и пути развития эффективного корпоративного управления. Москва: НП «Национальный совет по корпоративному управлению», 2007. - 444 с.
3.Прончатов Е.Н. Банк России как кредитор последней инстанции (аналитический обзор в свете современных научных концепций): Монография — Н.Новгород, 2009. - 55 с.
4.Федеральный закон от 10 июля 2002г. № 86-ФЗ «О центральном банке Российской Федерации (Банке России)»
5.Финмаркет: [электронный ресурс]: Статья «Операция «стерилизация» и другие манёвры ЦБ». 20.10.2011. http://www.finmarket.ru
6.Центральный банк Российской Федерации: Официальный сайт :[электронный ресурс] http://www.cbr.ru/

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00484
© Рефератбанк, 2002 - 2024