Вход

Международная гуманитарная деятельность FIFA

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 344604
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 25
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание


Введение
Глава I. Краткая история FIFA
I.1. Зарождение FIFA и её деятельность в первой половине XX в.
I.2. Деятельность FIFA во второй половине XX в
Глава II. Институциональные основы FIFA
II.1. Современная структура FIFA
II.2. Экономика мирового футбола
Глава III. Проекты FIFA на ЧМ 2006 и ЧМ 2010
III.1.ЧМ 2006 "Мир без расизма"
III.2. ЧМ 2010 проект "Выигрывай в Африке вместе с Африкой"
Заключение
Список использованных источников и литературы



Введение

Международная гуманитарная деятельность FIFA

Фрагмент работы для ознакомления

Объектом исследования является международная федерация футбола ФИФА.
Предметом исследования является ее международная гуманитарная деятельность.
В работе использовался историко-сравнительный метод изучения источников и литературы.
Для написания работы нами использовались статьи и публикации в спортивных изданиях, экономических обзорах а также специального доклада посвященного деятельности ФИФА прозвучавшем на ассамблее ООН.
Официальной датой рождения ФИФА считается 21 мая 1904 года. Первым президентом ФИФА был избран француз Робер Герен. В начале XX века руководители национальных футбольных ассоциаций стали осознавать необходимость образования международного органа, в рамках которого могли бы сотрудничать. Отчасти это было реакцией на огромный интерес, который вызывали международные матчи, а отчасти такое желание диктовалось надеждой, что подобная организация сможет добиться унификации правил игры.
История ФИФА делится на четыре периода. Первый длился примерно четверть века – это было время становления федерации. Начало второго этапа в истории ФИФА – периода консолидации - было ознаменовано рядом событий: основание штаб-квартиры в Цюрихе, проведением первого Чемпионата Мира в 1930 году, введение постоянной должности генерального секретаря. После Второй мировой войны ФИФА вступила в новую стадию своего развития. Это был период бурного роста. Возвращение британцев и долгожданное присоединение Союза Советских Социалистических Республик упрочили позиции организации на международной арене. В четвертый этап своего развития организация вступила в 1979 году, после возвращения в свои ряды Китайской Народной Республики, отныне ФИФА превратилось в глобальное футбольное сообщество, насчитывающие в своем составе больше членов, чем ООН.
Основанная в 1994 году, Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) отвечает за организацию основных международных футбольных турниров, прежде всего Кубок мира ФИФА, и управление их проведением. Деятельность ФИФА регламентируют ее устав, пересмотренный в июне 2009 года, который является основным инструментом для мирового футбола и где определяются функции Федерации. ФИФА разделена на 6 конфедераций, занимающихся управлением футбольными соревнованиями на уровне континентов и регионов всего мира. В общей сложности, в ФИФА входит 208 национальных федераций. Рейтинг сборных ФИФА обновляется каждый месяц и определяет места сборных в зависимости от их успехов в международных соревнованиях всех уровней, а также товарищеских матчах.
ФИФА является закрытой организацией, и за это она подвергается критике общественности и надправительственных организаций. Такая критика прозвучала в специальном докладе на ассамблее ООН прозвучавшем в конце 2009 года:
- трудно найти в процедурах и правилах ФИФА какие-либо стандарты, которые помогли бы Федерации и ее членам интегрировать правозащитный подход в свою повседневную деятельность;
- информация, касающаяся процедуры отбора стран, принимающих Кубок мира ФИФА, недоступна широкой общественности;

Список литературы


1.Абрамов С. ФИФА завершает финансовый цикл // http://sportaso.info
2.Барбан Е. ФИФА: Федерация футбольной коррупции // Огонек. №21. 2006.
3.Бобров А. Бойтесь ФИФА, с Match приходящей! Спорт Экспресс. 16.07.2010
4.Муромцев В. Зидан открыл тайну последнего удара // Утро.ru
5.Организаторы чемпионата мира 2010 в ЮАР, ФИФА // http://www.ef2012.com/index.php/uk/ffa.html
6.Ракель Рольник. О достаточном жилище как компоненте права на достаточный жиз-ненный уровень, а также о праве на недискриминацию в этом контексте // Генераль-ная ассамблея ООН, Совет по правам человека, тринадцатая сессия, пункт 3 повестки дня. 18 декабря 2009 года.
7.Расизм осудят в каждом матче // Комерсант, №93 (3424) от 26.05.2006
8.Расизм омрачает подготовку к футбольному чемпионату // 26.05.2006, ВВС (русская служба)
9.Семенко В. Большой куш ФИФА // sport.ua
10.Структура ФИФА // http://qllp.ru/inform.php
11.Ткач А. Международная "Панорама" // http://betz.su/
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00452
© Рефератбанк, 2002 - 2024