Вход

Спрос и предложение,как важнейшие параметры рынка.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 344510
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 14
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1. Спрос как экономическая категория
2. Предложение – категория рыночной экономики
3. Взаимодействие спроса и предложения
Заключение
Список литературы

Введение

Спрос и предложение,как важнейшие параметры рынка.

Фрагмент работы для ознакомления

Объект исследования – спрос и предложение.Предмет исследования – формирование и взаимодействие спроса и предложения как важнейших параметров рынка.Методы исследования: анализ экономической литературы, методы индукции и дедукции.ЗаключениеНа любом рынке есть покупатели, желающих приобрести товары, и поставщики, желающие данные товары реализовать. Каждая из названных сторон стремится к максимально полному удовлетворению собственных потребностей при любой определенной на товар цене, но при этом каждая из них находится во власти своего сдерживающего фактора: покупатели сдержаны ограничением своего бюджета, а поставщики – ограничением своих возможностей технологии. Существование сдерживающих факторов ведет к тому, что при неизменности всех других условий, но изменении цены на товар, спрос и предложение будут изменяться. Характерная кривая спроса, которая отражает зависимость количества товара, которое покупатели готовы приобрести, от цены на данный товар, имеет убывающий характер. Характерная кривая предложения, которая показывает зависимость количества товара, которое поставщики готовы реализовать, от цены на этот товар, имеет возрастающий характер.

Список литературы

"1.Борисов Е.Ф. Экономическая теория: Учебник. – 4-е изд. – М.: Высшее образование, 2008. – 391с.
2.Бункина М.К. Национальная экономика. Учебное пособие. – М.: Дело, 2008. – 272 с.
3.Ильин С.С., Васильева Т.И. Экономика. – М.: АСТ, 2010. – 544с.
4.Казначевская Г.Б. Экономическая теория. – М.: Феникс, 2009. – 346с.
5.Корниенко О.В. Микроэкономика. Учебное пособие. – Ростов н/Д: Феникс, 2007. – 352 с.
6.Микроэкономика. Ответы на экзаменационные вопросы: Учебное пособие для вузов / Е.А.Татарников, Н.А.Богатырева, О.Ю.Бутова. – М.: Эк-замен, 2010. – 160 с.
7.Макро- и макроэкономика: Учебное пособие / М.И.Плотницкий, Л.В.Воробьева, Н.Н.Сухарева и др.; Под ред. М.И.Плотницкого. – 2-е изд., стереотип. – Мн.: Книжный дом: Мисанта, 2008. – 224с.
8.Носова С.С. Экономическая теория: Учебник.– И.: КНОРУС, 2010. – 452с.
9.Сидорович А.В. Курс экономической теории: Учебник. – М.: Де-ло и Сервис, 2007. – 832с.
10.Современная экономика. Лекционный курс. Многоуровневое учебное пособие. – 2-е изд., перераб. и доп. / Под ред. д.э.н. О.Мамедова. – Ростов/н/Д: изд-во «Феникс», 2008. – 545 с.
11.Экономическая теория. Экономика / под ред. Соболева А.В., Со-ловых Н.Н. – М.: Дашков и К, 2008. – 552с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00423
© Рефератбанк, 2002 - 2024