Вход

Основные виды средств индивидуальной и коллективной защиты работников в строительстве.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 344301
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 16
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ
Вступление
Основная часть
1. Средства коллективной защиты
2. Средства индивидуальной защиты
Заключение
Список использованой литературы

Введение

Основные виды средств индивидуальной и коллективной защиты работников в строительстве.

Фрагмент работы для ознакомления

Средства индивидуальной и коллективной защиты работников — технические средства, используемые для предотвращения или уменьшения воздействия на работников вредных и (или) опасных производственных факторов, а также для защиты от загрязнения.ЗаключениеВ данной работе нами рассмотрен вопрос обеспечения защиты человека на строительной площадке. Работа на строительных площадях напрямую связана с высокой степенью риска, воздействием на работников вредных и опасных производственных факторов. Средства защиты призваны обеспечить полную либо частичную защиту здоровья и жизнедеятельности человека в опасной среде.Средства защиты подразделяются на средства коллективной защиты и средства индивидуальной защиты. Средства коллективной защиты необходимы как превентивные меры для обеспечения общей безопасности всего строительного коллектива либо большого количества людей одновременно и к ним относят ограждения, настилы, защитные сетки, предупреждающие знаки безопасности, лестницы, страховочные канаты, люльки, леса, подмосты, вышки, люльки.

Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАНОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
1.Афонина А.В. Охрана труда в строительстве. Законодательные и нормативные акты с комментариями. – М.: Омега-Л, 2009. – 287 с.
2.Безопасность жизнедеятельности в строительстве. Часть 1. Учебное пособие для студентов инженерно-строительных специальностей всех форм обучения / Сост.: С.И. Одинцов. - Краснодар: Изд. ГОУ ВПО Куб ГТУ, 2006.-405 с.
3.ГОСТ 24258-88 "Средства подмащивания. Общие технические условия". – М.:, Издательство стандартов, 1988. – 16 с.
4.Инженерные решения по охране труда в строительстве/ Орлов Г.Г., Булыгин В.И., Виноградов Д.В. – М.: Стройиздат, 1985. – 278 с.
5.Кондратьев А.И., Местечкина Н.М. Охрана труда в строительстве: Учеб. Пособие для инженерно-экономич. спец. вузов. – М.: Высшая школа, 1985. – 191 с.
6.Пчелинцев В.А., КоптевД.В., Орлов Г.Г. Охрана труда в строительстве. – М.: Высшая школа, 1991. – 272с.
7.СНИП 12-03-2001 Безопасность труда в строительстве Часть 1. Общие требования – М.: Издательство стандартов, 2002. – 52 с.
8.Филина Ф.Н. Охрана труда в строительстве – М.: РОСБУХ, 2009 - 168 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00429
© Рефератбанк, 2002 - 2024