Вход

Общественная и политическая жизнь Англии в 18 веке.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 344065
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 21
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение
1.Политическая борьба в Англии в конце ХVIIв.
2. Политическая и общественная жизнь Англии первой половины XVIII в.
3. Политическое развитие Британии во второй половине ХVIII в.
Заключение
Список использованной литературы:

Введение

Общественная и политическая жизнь Англии в 18 веке.

Фрагмент работы для ознакомления

- анализ основных направлений политических изменений в стране и их езультатов.
Временные границы изучения проблемы является исторический период XVIII в. Географические границы территория современной Англии и Шотландии.
…………………..
Заключение
Напрашивается вывод о том, что влияние таких явлений как смерть лидера страны или войны в любой исторический период в средневековый или в современный и в любой стране ведет к политическим изменениям и как следствие к изменениям в обществе.
На протяжении периода, продолжавшегося с конца XVII и до середины XVIII в., определились основные тенденции политического развития Великобритании. Они заключались в дальнейшем ограничении прерогатив короны, оформлении парламентских груп пировок вигов и тори. Как и в Средние века, такого рода ограничс ния были связаны с возникавшими прецедентами, а не согласно при думанным целенаправленным действиям. Усиление экономической! зависимости короны от парламента вынуждало монарха регулярии собирать парламенты. Ежегодные сессии, выборы каждые три, а затем семь лет становились важным фактором углубления процесса политического размежевания, полемики между представителями обеих группировок.

Список литературы

Список использованной литературы

1.Айзенштат М.П. Британия нового времени. Политическая история. Учебное пособие. М., 2007.
2.Англия в памфлете. Английская публицистическая проза XVIII в. М., 1987.
3.Берк Э. Размышления о революции во Франции и заседаниях некоторых обществ в Лондоне, относящихся к этому событию. М., 1993.
4.Из истории английской эстетической мысли XVIII века. М., 1982.
5.Корсаков К.Н. История Великобритании. М., 1997.
6.Очерки истории Англии. Средние века и новое время / Под ред. Г.Р. Левина. М., 1959.
7.Пономарев М.В., Смирнова С.Ю. Великобритания: государство, политика, право. М., 2000.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00424
© Рефератбанк, 2002 - 2024