Вход

Авторитарный стиль управления персоналом

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 344063
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 23
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 17 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание


Введение
Глава 1 Общие характеристики стилей управления персоналом
Глава 2 Авторитарный стиль управления: за или против
Глава 3 Авторитарный стиль управления персоналом на примере компаний
Заключение
Список литературы
Приложение 1
Приложение 2

Введение

Авторитарный стиль управления персоналом

Фрагмент работы для ознакомления

Во многих отечественных компаниях имеется страх перед авторитарными методами управления. В связи с появлением "специалистов" по управлению человеческими ресурсами, пропагандирующих "современные технологии управления", большинство руководителей с опаской относятся к авторитарному управлению. Практически везде декларируется демократические стили руководства, однако в действительности стиль управления в большинстве случаев является явно авторитарным.
В феномене стиля (деятельности, руководства, общения) особенно ярко проявляется возможная вариативность взаимодействия людей в зависимости от их индивидуальности даже в нормативно заданном диапазоне содержания и структурированности производственных задач и социальных норм.
 Таким образом, проблема стиля (стиля управления, в частности) – это тема еще сравнительно мало разработанного «пласта» потенциала взаимодействия людей, включенных в совместную деятельность. Стиль не тождественен индивидуальным особенностям человека (характеру, личностным чертам, установкам и др.), а выступает в качестве…………………..
Заключение

Список литературы

"1.Базарова Т.Ю., Еремина Б.Л., Управление персоналом, М.: 2001г.
2.Веснин В.Р., Менеджмент: учебник, М.: 2004г.
3.Гроув Эндрю «Выживают только параноики», Москва, Альпина Бизнес Букс, 2004
4.Дорошеева М.В. Подбор руководителя для конкретного коллектива. //Управление персоналом. –2005.-№8.
5.Драчева Е.Л., Юликов Л.И., Менеджмент, М.: 2001г.
6.Огарков А.А., Управление организацией, учебник, М.: 2006г.
7.Персональный менеджмент: учебник, Под ред. Резника С.Д., М.: 2002г.
8.Журнал «Эксперт» - Мнение профессионалов о стиле управления. 2007.-№2. Стр. 43-45
9.http://www.stinscorp.ru – сайт «Стинс Коман Корпорейшн»
10.http://www.finam.fm – интервью с БОРИС ГРАНОВСКИЙ, генеральный директор ООО «Стинс Коман Корпорейшн»; АЛЕКСАНДР ГАЛЬЧИН, бизнес-тренер, консультант на тему « Демократичныйили авторитарный руководитель. У кого больше шансов?»

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00467
© Рефератбанк, 2002 - 2024