Вход

Информационно-методическое обеспечение туристского маршрута

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 344040
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 18
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ
1.Основные подходы к информационно-методическому обеспечению туристского маршрута
1.1. Основные технологические документы туристского маршрута
2. Методические основы обеспечения безопасности туристов на маршруте.
2.1. Критерии отбора турлидера и его функциональные обязанности
Заключение
Список литературы
Приложения

Введение

Информационно-методическое обеспечение туристского маршрута

Фрагмент работы для ознакомления

Успешное осуществление этого правила требует от работников туристских организаций серьезного отношения к составлению мар­шрута и его проведению. Именно от четкой и грамотной разработки тура напрямую зависит удовлетворение туристов путешествием.
Целью данной работы является изучение деятельности туроператора при разработке туристского продукта и информационно-методического обеспечения туристского продукта, а также методологические основы обеспечения безопасности туристов на маршруте.
Заключение
Туристский продукт – это любая услуга, удовлетворяющая потребности туристов во время путешествий и подлежащая оплате их со стороны. В действительности турист приобретает не продукт как таковой, имеющий определенный набор свойств, а его способность удовлетворить некую потребность. Следовательно, для туристского предприятия огромное значение имеет предоставление и распространение не свойств своего продукта, а реальной пользы и выгоды от него для своего клиента.

Список литературы

"Список литературы
1.ГОСТ Р 50681-94 «Туристско-экскурсионное обслуживание. Проектирование туристских услуг». Принят и введен в действие Постановлением Госстандарта России от 21.06.94 № 177
2.Александрова А.Ю. Международный туризм .М.: Аспект Пресс, 2004 – 464с.
3.Вайзман Д. Руководство по выживанию. Пер. с анг. Л. Заремской.- М.: ООО ""Издательство АСТ""; ООО ""Издательство Астрель"", 2002 – 160 с.
4.Маринин М.М. Туристские формальности и безопасность в туризме. М.: Финансы и статистика, 2002 – 186 с.
5.Менеджмент туризма: Основы менеджмента: Учебник. – М.: Финансы и статистика ,2003 – 358 с.
6.Организация туризма: учеб. пособие / А.П. Дурович, Г.А. Бондаренко, Т.М. Сергеева и др. ; под общ. ред. А.П. Дуровича – 2-е изд.. испр. – Мн.: Новое знание, 2005. – 341с.
7.Сенин В.С. Организация международного туризма .М: Финансы и статистика, 2004. – 259с.
8.Труханович Л.В., Щур Д.Л. Персонал туристской индустрии. – М.:Изд-во «Финпресс», 2008. – 160 с.
9.Черных Н.Б. Технология путешествий и организация обслуживания клиентов: Учебное пособие. – М.: Советский спорт, 2002. - 360с.
10.Чудновский А.Д., Жукова М.А., Сенин В.С. Управление индустрии туризма: Учебное пособие. – М.: КНОРУС, 2004- 484с.





Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00461
© Рефератбанк, 2002 - 2024