Вход

Определение и оценка основных рисков в логистической системе.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 343832
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 32
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение…………………………………………………………………….3
Глава 1. Понятие рисков в логистической системе……………………...5
1.1.Определение рисков………………………………………………...5
1.2.Классификация рисков…………………………………………….10
2. Оценка рисков………………………………………………………….18
2.1. Контроль над рисками……………………………………………….18
2.2. Методы оценки рисков………………………………………………22
Заключение……………………………………………………………….30
Список использованной литературы……………………………………32



Введение

Определение и оценка основных рисков в логистической системе.

Фрагмент работы для ознакомления

Предметом исследования выступают различные группы рисков, приведённые по различным классификациям, а также условия их наступления и методы, служащие для предотвращения или минимизации потенциальных рисков в процессе деятельности предприятия во внутренней и внешней среде.
Работа включает в себя две главы по два параграфа в каждом, введение, заключение и список использованной литературы, состоящий из 11 источников.
Общий объём работы составляет 31 страницу.
Заключение
Настоящая работа состоит из введения, заключения, двух глав, каждая из которых состоит из двух параграфов, а также списка литературы из 11 источников.
Тема работы заключается в определении понятия рисков в логистических цепях поставок, включая методы и методики анализа и оценки рисков и подходы к управлению ими.
Перваяглава посвящена вопросам понятия рисков и их классификации. Так, приведено понятие риска применительно к общей теории рисков, логистическим системам и отрасли страхования.
В курсовой работе приведено несколько классификаций, основными из которых являются две. Одна классификация состоит из трёх классификационных признаков, каждый из которых включает в себя по несколько видов рисков. Вторая классификация состоит из 9 основных разновидностей риска.

Список литературы

1.Балабанов И.Т., Балабанов А.И. Страхование. СПб: Питер, 2002. – 256 с.
2.Беспалов Р.С. Транспортная логистика, новейшие технологии построения эффективной системы доставки. - М.: Вершина, 2008. - 384с.
3.Бродецкий Г.Л. Моделирование логистических систем. Оптимальные решения в условиях риска / Бродецкий Геннадий Леонидович. — М.: Вершина, 2006. - 376 с.
4.Гаджинский А. М. Логистика: Учебник для студентов высших учебных заведений. - 9-е изд., перераб. и доп. - М.: Издательско - торговая корпорация "Дашков и Ко, 2004. – 341 с.
5.Киршина М. В. Коммерческая логистика. - М.: Центр экономики и маркетинга, 2001. – 267 с.
6.Корпоративная логистика 300 ответов профессионалов / Под общей и научной редакцией В.И. Сергеева. - М.: ИНФА. - М, 2005. - 978с.
7.Логистика: Учебник/ Под ред. Б. А. Аникина: 2-е изд. перераб. и доп. - М.: ИНФРА - М, 2005. – 408 с.
8.Николайчук В. Е. Логистика в сфере распределения. - СПб: Питер, 2001. – 337 с.
9.Основы логистики: Учеб. пособие/ Под ред. Л. Б. Миротина и В. И. Сергеева. - М.: ИНФРА - М, 2000. – 326 с.
10.Радионов А. Р., Радионов Р. А. Логистика: Нормирование сбытовых запасов и оборотных средств предприятия: Учеб. пособие. - М.: Дело, 2002. – 297 с.
11.Сивохина Н. П., Родионов В. Б., Горбунов Н. М. Логистика: Учеб. пособие. - М.: ООО "Издательство АСТ", ЗАО "РИК Русанова", 2000. – 302 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00345
© Рефератбанк, 2002 - 2024